俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
崂山分校:
崂山区海尔路35号
崂山区丽达广场1号楼207室
电话:15898885736 李老师
延安三路分校:
青岛市延安三路212号华通中联云智产业园A栋206号
电话:电话:18560663530 栾老师
城阳分校:
城阳区正阳中路177号水悦城25号楼二楼
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
第十二届青岛出版杯全国业余围棋公开赛成绩表(高段组)

        "第十二届青岛出版杯全国业余围棋公开赛名次表
"                                       
    高段组                                           
编号    团队(单位)        姓名    性别    等级称号    总得分    个人积分    直胜    得分逆减            名次
49    陈耀烨围棋教室        行泓丞    男    7段    27.00    20                    1
276    潘文君围棋教室        潘文君B*    男    8段    25.60    20                    2
118    格局弈生        陈扬    男    8段    25.40    20                    3
5    吉林省围棋协会        白宝祥    男    8段    24.80    18                    4
305    个人        张文正B    男    7段    24.00    18                    5
258    北京大鱼围棋俱乐部        汪文琪    男    7段    23.80    18    2                6
221    杭州智力运动学校        孙一格    男    7段    23.80    18    0                7
216    个人        马天放    男    8段    23.40    18                    8
194    浦东新区围棋协会        王琛    男    8段    23.00    18                    9
143    青岛晚报艺之道        王本东B*    男    6段    22.60    18                    10
201    青岛队        李思瀚B    男    6段    22.20    18                    11
101    格局弈生        李昭阳    男    6段    21.80    16                    12
357    山东围棋        冯毅    男    7段    21.20    16                    13
48    时光围棋社        黄恺宁    男    6段    20.80    18                    14
108    北京大鱼围棋俱乐部        王垠凯    男    6段    20.80    16        1-16            15
241    真朴围棋        孙正晗    男    7段    20.80    16        4-12            16
104    重庆市情智青少年棋艺        陈亭北    男    6段    20.80    16        4-10            17
235    个人        韩沅孝    男    6段    20.60    16        1-16            18
58    个人        秦康睿    男    6段    20.60    16        1-14            19
40    个人        余睿熙    男    5段    20.40    16        3-14            20
8    个人        杜夏    男    6段    20.40    16        3-12            21
291    个人        刘新语    男    6段    20.40    16        1-14            22
317    陈耀烨围棋教室        韩金石    男    7段    20.20    16        3-14            23
224    青岛队        钱铖B    男    7段    20.20    16        3-12            24
197    个人        陈镱夫    男    8段    20.20    16        1-14            25
30    潘文君围棋教室        杨天逸    男    6段    20.00    16        2-14            26
86    杭州智力运动学校        夏鑫    男    6段    20.00    16        5-10            27
251    杭州智力运动学校        黄文荣    男    6段    20.00    16        5-8            28
112    个人        朱尧康迪    男    6段    19.80    16        1-16            29
195    北溟围棋俱乐部        程雨睿    男    6段    19.80    16        4-12            30
103    个人        孙崇瑞B    男    6段    19.80    16        4-10            31
286    丁烈晨帆围棋道场        彭乐怡    女    6段    19.80    16        6-8            32
75    星网弈学校        张广*    男    7段    19.80    16        9-4            33
360    个人        凌子钦    男    6段    19.80    16        9-2            34
171    青岛晚报艺之道        刘馨泽B    男    5段    19.80    14                    35
73    陈耀烨围棋教室        梁铭灿    男    6段    19.60    16                    36
212    德州天元围棋学校        王琦旭    女    6段    19.40    16                    37
87    浦东新区围棋协会        梁家齐    男    6段    19.20    16                    38
21    杭棋        章毅    男    5段    19.20    14                    39
321    大连泽源围棋        王克裕    男    6段    19.00    16                    40
256    杭州智力运动学校        李心海    男    6段    19.00    14                    41
359    个人        代一涵    女    6段    18.80    16                    42
264    真朴围棋        王宇轩    男    5段    18.60    16                    43
280    个人        翁翊轲    男    7段    18.60    14        4-12            44
127    烟台精英少年围棋        陈俊宇    男    5段    18.60    14        4-10            45
252    个人        于润    男    5段    18.60    14        2-12            46
157    个人        杨紫藩    男    5段    18.60    14        1-12            47
167    个人        赵桄岍    男    5段    18.40    16                    48
339    真朴围棋        曾家睿    男    6段    18.40    14        5-10            49
202    青岛孙亮围棋俱乐部        孙亮B*    男    5段    18.40    14        5-8            50
160    个人        郑天宇    男    6段    18.40    14        1-12            51
338    青岛队        孙畅B    男    6段    18.20    14                    52
14    格局弈生        姚屹    男    6段    18.00    14        2-14            53
80    个人        陈昱    男    5段    18.00    14        2-12            54
94    烟台精英少年围棋        栾吉涛    男    6段    18.00    14        1-12            55
33    个人        马江河    男    5段    17.80    14        1-14            56
52    格局弈生        殷梓宸    男    5段    17.80    14        1-12            57
347    北京大名围棋学校        宋一骜    男    6段    17.60    14        2-12            58
111    威海三星棋艺        陈寂云*    男    5段    17.60    14        2-10            59
164    青岛晚报艺之道        李世雄    男    5段    17.40    14        1-14            60
148    个人        张济韬    男    5段    17.40    14        6-8            61
330    丁烈晨帆围棋道场        单心铎    男    5段    17.40    14        6-6            62
228    孟泰龄围棋道场        张昭隽    男    6段    17.40    14        4-10            63
28    个人        胡锐    男    5段    17.40    14        4-8            64
343    杭州智力运动学校        王薛若涵    男    6段    17.40    14        3-10            65
263    鞍山大智慧围棋        刘冠辰    男    5段    17.40    14        3-8            66
301    青岛队        王辉B    男    6段    17.20    14        1-14            67
168    九道        王晓宇    男    5段    17.20    14        4-10            68
46    个人        黄泽天    男    5段    17.20    14        4-8            69
55    青版棋院        邹凯明    男    5段    17.20    14        3-8            70
178    青岛晚报艺之道        潘思杰    男    5段    17.20    12                    71
135    个人        罗经飞    男    5段    17.00    16                    72
17    青岛队        蓝孝峰B    男    5段    17.00    14        3-12            73
340    个人        李文轩    男    5段    17.00    14        3-10            74
53    青岛队        戴永楷    男    5段    17.00    14        4-10            75
116    个人        黄皓    男    6段    17.00    14        4-8            76
237    青岛晚报艺之道        苏桐馨    女    5段    17.00    14        2-10            77
165    深圳体育促进中心        佟云    男    6段    16.80    14        1-14            78
81    青岛队        张兆彤*    男    5段    16.80    14        4-10            79
311    烟台精英少年围棋        刘浩    男    5段    16.80    14        4-8            80
285    个人        单楷迪    男    5段    16.80    14        2-10            81
98    九道        陈良坤    男    5段    16.60    14                    82
260    北京大鱼围棋俱乐部        袁硕    男    5段    16.60    12                    83
220    青岛队        孙英翔    男    5段    16.40    14                    84
206    个人        赫致远    男    5段    16.20    14        1-14            85
92    吉林省围棋协会        王 开    男    6段    16.20    14        4-10            86
214    即墨少儿之星围棋        马越    男    5段    16.20    14        4-8            87
335    陈耀烨围棋教室        王耀成    男    5段    16.20    14        3-10            88
304    新弈围棋俱乐部        张家铭    男    5段    16.20    14        3-8            89
344    格局弈生        唐晨赫    男    5段    16.00    14        2-12            90
3    威海市海风棋院        姜智豪    男    5段    16.00    14        5-8            91
158    保定玄素围棋        胡潆月    女    5段    16.00    14        5-6            92
250    江波围棋        吴少骅B    男    5段    15.80    14        1-14            93
239    北京大名围棋学校        张亦辰    男    5段    15.80    14        2-12            94
296    个人        兰卷舒    男    5段    15.80    14        3-10            95
56    个人        涂希懋    男    5段    15.80    14        3-8            96
83    个人        王心怡    女    6段    15.40    14        2-12            97
265    陈耀烨围棋教室        孟楚涵    男    5段    15.40    14        3-10            98
271    个人        王子文    男    6段?    15.40    14        3-8            99
320    青岛队        夏诚泽    男    6段    15.40    12        1-12            100
4    淮安清雅棋院        康世延    男    5段    15.40    12        1-10            101
290    青岛队        徐嘉和    男    5段    15.20    12                    102
319    格局弈生        李博玺    男    5段    15.00    14                    103
177    黄岛区围棋协会        余波*    男    5段    15.00    12        4-10            104
22    青版棋院        刘方堃    男    5段    15.00    12        4-8            105
272    德州天元围棋学校        蒲泽信    男    5段    15.00    12        3-8            106
184    浦东新区围棋协会        刘明凡    男    5段    14.80    12        4-10            107
336    北京大象围棋研究会        周盐    男    5段    14.80    12        4-8            108
363    菏泽玄玄围棋        程乔    男    5段    14.80    12        3-10            109
223    真朴围棋        李宇宸    男    5段    14.80    12        3-8            110
349    个人        任辰    男    5段    14.80    12        1-10            111
176    北京大象围棋研究会        范芷兰    女    5段    14.60    12        2-12            112
63    青岛队        王勇*    男    5段    14.60    12        3-10            113
209    潍坊海峰围棋        丁鹤茗    男    5段    14.60    12        3-8            114
225    青岛胡峄阳棋院        王正浩*    男    5段    14.60    12        4-10            115
88    海南奕动围棋学校队        马媛媛*    女    职业二段    14.60    12        4-8            116
78    杭州棋院冲段班        庄杰睿驰    男    5段    14.40    12        7-6            117
68    青岛晚报艺之道        林东辉    男    5段    14.40    12        7-4            118
90    青岛江山棋院        郭睿    男    5段    14.40    12        5-6            119
236    烟台精英少年围棋        丛栎轩    男    5段    14.40    12        4-8            120
109    北京大象围棋研究会        张天睿    男    5段    14.40    12        4-6            121
125    烟台精英少年围棋        姜垣芃    男    5段    14.40    12        5-8            122
9    北京大象围棋研究会        王辰煜    男    5段    14.40    12        5-6            123
309    北京大象围棋研究会        王霄澈    男    5段    14.40    12        4-6            124
243    杭棋        高凯蒂    女    5段    14.40    12        2-8            125
134    青岛队        范基森*    男    5段    14.20    12        4-10            126
204    时光围棋社        张帅    男    5段    14.20    12        8-6            127
61    个人        林宇泽    男    5段    14.20    12        8-4            128
259    北京大名围棋学校        徐胡铭    男    5段    14.20    12        5-10            129
222    烟台丹朱围棋        罗靖淇    男    5段    14.20    12        5-8            130
105    重庆市江北区围棋协会        王紫涵    女    5段    14.00    12                    131
230    个人        孟慧祥    男    5段    13.80    12        3-10            132
31    北京大名围棋学校        王传君    男    5段    13.80    12        3-8            133
314    个人        解文帅    男    5段    13.80    12        9-2            134
240    青岛海弈棋社        刘海峰*    男    5段    13.80    12        9-0            135
150    德州天元围棋学校        宋振宇    男    5段    13.80    12        5-6            136
136    海大围棋队        刘昊天    男    5段    13.80    12        3-8            137
329    北京大象围棋研究会        李若晨    女    5段    13.60    12        2-10            138
273    青岛弈先围棋        李富彦    男    5段    13.60    12        3-8            139
6    青岛队        杨慕元    男    5段    13.60    12        3-6            140
179    真朴围棋        丁泰然    男    5段    13.40    14                    141
288    个人        王黎翘楚    男    5段    13.40    12        4-10            142
299    黄岛区围棋协会队        刘润松    男    5段    13.40    12        5-8            143
139    个人        龚宣齐    男    6段    13.40    12        5-6            144
200    烟台精英少年围棋        马熠珩    男    5段    13.40    12        4-8            145
97    清源围棋教室        赵增华*    男    5段    13.40    12        4-6            146
325    个人        武静远    男    5段    13.40    12        3-10            147
351    孟泰龄围棋道场        周云兮    男    5段    13.40    12        7-4            148
144    青岛队        郭可豪    男    5段    13.40    12        7-2            149
91    青岛队        刘锐恒    男    6段    13.40    12        4-6            150
119    个人        黄志坚    男    5段    13.40    12        2-8            151
59    青岛晚报艺之道        缪长天    男    6段    13.20    12        2-12            152
192    新弈围棋俱乐部        张孝通    男    5段    13.20    12        4-8            153
45    姜勇锋围棋道场        李翔宇    男    5段    13.20    12        4-6            154
153    青岛队        刘一伊    女    5段    13.20    12        4-8            155
129    丁烈晨帆围棋道场        邱煜棠    男    5段    13.20    12        6-6            156
324    个人        刘泽奇    男    5段    13.20    12        6-4            157
173    菏泽东方围棋        沈汝彪    男    5段    13.20    12        2-8            158
115    个人        许信韬    男    5段    13.00    12        4-8            159
233    真朴围棋        刘一辰    男    5段    13.00    12        4-6            160
268    北京大名围棋学校        王逸航    男    5段    13.00    12        1-10            161
198    北京大象围棋研究会        王宇然    男    5段    13.00    10                    162
267    威海市海风棋院        宋一飞    男    5段    12.80    12        4-8            163
23    丁烈晨帆围棋道场        梁子骞    男    5段    12.80    12        4-6            164
274    北京大象围棋研究会        赵嘉卿    男    5段    12.80    12        2-8            165
27    个人        李范辛贺    男    5段    12.60    12        2-12            166
147    青岛童鑫围棋        韩秋宇    男    5段    12.60    12        2-10            167
172    格局弈生        吴瑾潇    男    5段    12.60    10        3-10            168
284    即墨少儿之星围棋        李昊宇*    男    5段    12.60    10        3-8            169
13    个人        魏珂    男    5段    12.40    12        2-10            170
242    个人        赵婧彤    女    5段    12.40    12        2-8            171
358    烟台精英少年围棋        程胜杰    男    5段    12.40    10                    172
34    青岛晚报艺之道        韩强    男    5段    12.20    12        2-10            173
149    北京大名围棋学校        冀泽茗    男    5段    12.20    12        3-8            174
248    青岛晚报艺之道        项顼    男    5段    12.20    12        3-6            175
170    青岛新方正少儿        张昊哲    男    5段    12.20    10        3-10            176
24    个人        朱成恺    男    5段    12.20    10        3-8            177
161    丁烈晨帆围棋道场        倪瑞泽    男    5段    12.00    12        9-2            178
217    个人        刘坤    男    5段    12.00    12        9-0            179
350    青岛新方正少儿        尹一斌    男    5段    12.00    12        6-6            180
293    青岛弈先围棋        赵宁钰    男    5段    12.00    12        6-4            181
156    真朴围棋        薛东云    男    5段    12.00    12        4-6            182
166    个人        王双宜    女    5段    12.00    10                    183
310    轻沙柳上飞        蒙茂淇    男    5段    11.80    12        1-12            184
362    青岛晚报艺之道        梁季元    女    5段    11.80    12        1-10            185
277    个人        金子健    男    5段    11.80    10        2-10            186
126    时光围棋社        於鑫    男    5段    11.80    10        2-8            187
188    个人        黄浩宇    男    5段    11.60    12        3-8            188
36    个人        苟宝方    男    5段    11.60    12        3-6            189
189    青岛队        韩慕乔    男    5段    11.60    10        1-10            190
50    徐州市大学生围棋联队        孙兴泽    男    5段    11.60    10        1-8            191
183    丁烈晨帆围棋道场        韩楷    男    5段    11.40    10        2-10            192
152    海南奕动围棋学校队        金添    女    5段    11.40    10        6-6            193
292    青岛开发区儿童棋院        陈墨    男    5段    11.40    10        7-4            194
89    个人        李泰巡    男    5段    11.40    10        7-2            195
211    北京大象围棋研究会        李崔萌    男    5段    11.40    10        7-6            196
96    青岛队        步楠    女    5段    11.40    10        7-4            197
74    北京大象围棋研究会        张梓墨    男    5段    11.40    10        5-8            198
356    个人        李睿菲    女    5段    11.40    10        5-6            199
66    青岛晚报艺之道        徐铭远    男    5段    11.20    12                    200
162    聂卫平围棋道场        樊姿彤    女    5段    11.20    10        2-10            201
295    大连泽园围棋        张志豪    男    5段    11.20    10        5-6            202
123    滁州启迪棋院        赵明*    男    5段    11.20    10        5-4            203
297    格局弈生        李博涵    男    5段    11.20    10        3-6            204
15    青版棋院        于潇杰    男    5段    11.20    10        1-8            205
137    青岛队        刘延卓    男    5段    11.00    10                    206
95    徐州市大学生围棋联队        徐子恒    男    5段    10.80    12                    207
169    青岛队        郝晨宇    男    5段    10.80    10        2-10            208
121    北京大象围棋研究会        谢林希    男    5段    10.80    10        5-8            209
69    陈耀烨围棋教室        董立龙    男    5段    10.80    10        5-6            210
346    青岛晚报艺之道        张圣泽    男    5段    10.80    10        4-6            211
234    北京大象围棋研究会        敖梦白    男    5段    10.80    10        3-6            212
130    潍坊海峰围棋        娄明昊    男    5段    10.80    10        3-8            213
313    青岛晚报艺之道        谢翱远    男    5段    10.80    10        3-6            214
138    徐州市大学生围棋联队        洪玺凯    男    5段    10.60    10        2-10            215
306    黄岛区围棋协会        窦大力    男    5段    10.60    10        4-8            216
219    北京大象围棋研究会        王子辰    男    5段    10.60    10        5-6            217
257    丁烈晨帆围棋道场        刘家睿    男    5段    10.60    10        7-2            218
107    北京大象围棋研究会        杨翊    男    5段    10.60    10        7-0            219
334    个人        郝铭雨    女    5段    10.60    10        1-8            220
283    青岛静雅围棋        贺小航    男    5段    10.40    10        1-10            221
254    浦东新区围棋协会        张铭赫    男    5段    10.40    10        1-8            222
333    个人        付博宇    男    5段    10.20    10        6-6            223
215    个人        肖喜文    男    5段    10.20    10        6-4            224
312    个人        孙煜皓    男    5段    10.20    10        5-4            225
35    郑州众妙围棋        郭芮林*    男    5段    10.00    10        2-10            226
361    潍坊海峰围棋        李彦毅    男    5段    10.00    10        5-6            227
196    青版棋院        翟修平    男    5段    10.00    10        5-4            228
51    青版棋院        牛艺锡    男    5段    10.00    10        4-4            229
323    北京大名围棋学校        顾珈宁    女    5段    10.00    10        5-6            230
133    徐州市大学生围棋联队        魏天乐    男    5段    10.00    10        5-4            231
238    陈耀烨围棋教室        李为桢    男    5段    10.00    10        5-6            232
180    青岛晚报艺之道        纪正师    男    5段    10.00    10        5-4            233
327    个人        刘睿燊    男    5段    9.80    10        2-10            234
269    格局弈生        牛欣琦    男    5段    9.80    10        5-6            235
203    香柏木圍棋教室        姚一諾    女    5段    9.80    10        5-4            236
32    北京青少年围棋训练基地        刘振宇    男    5段    9.80    10        3-8            237
84    青岛开发区儿童棋院        赵奕冉    男    5段    9.80    10        4-6            238
38    玉森围棋        侯冠如    女    5段    9.80    10        4-4            239
70    青岛胡峄阳棋院        陈羿帆    男    5段    9.80    10        2-6            240
37    孟泰龄围棋道场        郑浩然    男    5段    9.60    10        2-10            241
10    个人        冀松涛    男    5段    9.60    10        2-8            242
42    丁烈晨帆围棋道场        杨婧琪    女    5段    9.60    10        2-8            243
282    个人        冯兆祥    男    5段    9.60    10        3-6            244
246    青岛队        王柏霖    男    5段    9.60    10        3-4            245
207    青岛队        魏铭泽    男    5段    9.40    10        4-6            246
54    青岛晚报艺之道        陈鸣谦    男    5段    9.40    10        4-4            247
128    轻沙柳上飞        常添祥    男    5段    9.40    10        2-6            248
29    青岛队        刘嘉天    男    5段    9.40    8        5-8            249
262    青岛海弈棋社        李宇哲    男    5段    9.40    8        5-6            250
231    青岛晚报艺之道        张英时    男    5段    9.20    10        8-2            251
163    个人        焦若宸    男    5段    9.20    10        8-0            252
289    青岛晚报艺之道        徐奕婧    女    5段    9.20    10        3-6            253
71    江波围棋        徐孝森    男    5段    9.20    10        2-6            254
41    北京大象围棋研究会        任渔舟    男    5段    9.00    10        1-10            255
114    北京大名围棋学校        周焕琨    男    5段    9.00    10        2-8            256
302    北京大名围棋学校        韩唤以    男    5段    9.00    10        2-6            257
193    日照市青少年围棋        王皓铄    男    5段    9.00    8                    258
76    诸城市弈童棋院        宋奕赫    男    5段    8.80    10                    259
190    青版棋院        焦天瑞    男    5段    8.60    10                    260
332    青岛晚报艺之道        杨慕山    男    5段    8.60    8                    261
318    青岛海弈棋社        何品萱    女    5段    8.40    10        3-6            262
154    格局弈生        周煦涵    男    5段    8.40    10        3-4            263
7    丁烈晨帆围棋道场        范懿萱    女    5段    8.40    8        4-6            264
182    海大围棋队        吕秉轩    男    5段    8.40    8        4-4            265
175    北京大名围棋学校        庄曜宇    女    5段    8.20    10                    266
303    孟泰龄围棋道场        马铮    男    5段    8.20    8        4-8            267
186    春林棋院        黄钦杉    男    5段    8.20    8        4-6            268
155    石家庄龙弈围棋        赵常钰    男    5段    8.20    8        5-6            269
72    天弈围棋        马军    男    5段    8.20    8        11-0            270
142    青岛胡峄阳棋院        郭晨锋    男    5段    8.20    8        11-0            270
210    孟泰龄围棋道场        马景云    男    5段    8.00    10        4-4            272
57    北京大名围棋学校        李辰卿    男    5段    8.00    10        4-2            273
12    青岛晚报艺之道        叶知铭    男    5段    8.00    8        5-6            274
278    莱芜益智围棋院        董瑞泽    男    5段    8.00    8        5-4            275
82    玉森围棋        王梓铭    男    5段    8.00    8        5-6            276
275    青岛开发区儿童棋院        唐跃祖    男    5段    8.00    8        6-4            277
77    北京大名围棋学校        韦泽仁    男    5段    8.00    8        6-2            278
151    烟台精英少年围棋        韩遇    男    5段    8.00    8        1-6            279
316    玉森围棋        姜子辰    男    5段    7.80    8        3-8            280
79    青岛晚报艺之道        李天明    男    5段    7.80    8        11-0            281
337    青岛晚报艺之道        黄善豪    男    5段    7.80    8        11-0            281
181    青岛开发区儿童棋院        陈晓凯    男    5段    7.80    8        1-6            283
185    玉森围棋        马浩天    男    5段    7.60    8        5-6            284
100    北京大象围棋研究会        李景桐    男    5段    7.60    8        5-4            285
124    青岛队        江知润    女    5段    7.60    8        4-4            286
102    丁烈晨帆围棋道场        谢首政    男    5段    7.40    8        3-8            287
213    个人        金旭鑫    男    5段    7.40    8        4-6            288
85    北京大象围棋研究会        曾一一    男    5段    7.40    8        9-2            289
247    陈耀烨围棋教室        王晟合    男    5段    7.40    8        9-0            290
261    江波围棋        秦镜渊    男    5段    7.40    8        6-2            291
348    青岛晚报艺之道        孙可燊    男    5段    7.20    8        3-8            292
294    青岛队        胡天皓    男    5段    7.20    8        3-6            293
354    东营清心围棋        张恺蕴    男    5段    7.20    8        2-6            294
110    青岛晚报艺之道        刘旻    女    5段    7.20    8        5-6            295
132    青岛晚报艺之道        高铭烨    男    5段    7.20    8        5-4            296
315    个人        邹晓枫    男    5段    7.20    8        3-4            297
64    青版棋院        柴瀚彧    男    5段    7.00    8        2-8            298
218    青岛晚报艺之道        王政    男    5段    7.00    8        3-6            299
20    个人        袁瑞泽    男    5段    7.00    8        10-2            300
326    江波围棋        张嵩坤    男    5段    7.00    8        10-0            301
18    台儿庄棋院        羊琎雯    女    5段    6.80    8        1-8            302
281    北京大名围棋学校        陈冠旗    男    5段    6.80    8        2-6            303
226    个人        王天佑    男    5段    6.80    8        2-4            304
227    青岛晚报艺之道        阎仪龙    男    5段    6.80    6                    305
298    北京大名围棋学校        刘瀚文    男    5段    6.40    8        1-8            306
355    青岛晚报艺之道        王宇阳    男    5段    6.40    8        3-6            307
205    青岛晚报艺之道        盛铂涵    男    5段    6.40    8        3-4            308
244    个人        李蔚骅    男    5段    6.40    6                    309
1    青岛晚报艺之道        殷启哲    男    5段    6.20    8                    310
26    时光围棋社        罗斯远    男    5段    6.20    6                    311
229    北京大名围棋学校        雷雨灿    男    5段    6.00    8        2-6            312
93    青岛晚报艺之道        颜廷峻    男    5段    6.00    8        2-4            313
159    齐鲁棋院新都心校区        方宁    女    5段    6.00    6        2-6            314
307    个人        郭语新    男    5段    6.00    6        2-4            315
11    日照东方围棋        宋则锐    男    5段    5.80    8        1-8            316
140    青岛德宏围棋运动        于天佑    男    5段    5.80    8        1-6            317
245    浩弈通.陈浩围棋        王锘涵    女    5段    5.80    6        4-6            318
341    青岛海弈棋社        李俊佟    男    5段    5.80    6        4-4            319
113    个人        徐忠晋    男    5段    5.80    6        2-4            320
308    丁烈晨帆围棋道场        赵珂    女    5段    5.60    8        1-8            321
249    个人        张轩齐    男    5段    5.60    8        7-2            322
191    青岛恪强围棋俱乐部        刘家睿    男    5段    5.60    8        7-0            323
19    青岛新方正少儿        齐中磊    男    5段    5.60    8        2-4            324
2    个人        孙铭锴    男    5段    5.60    6                    325
141    青岛晚报艺之道        栾苏源    男    5段    5.40    8                    326
199    格局弈生        庄文宇    男    5段    5.00    8                    327
322    丁烈晨帆围棋道场        丁彦豪    男    5段    5.00    6                    328
331    北京大名围棋学校        李佳芸    女    5段    4.80    8                    329
117    个人        孙歆奕    女    5段    4.80    6                    330
364    青岛晚报艺之道        刘承轩    男    5段    4.60    8                    331
145    北京大名围棋学校        忙思源    男    5段    4.60    6        2-6            332
43    青岛晚报艺之道        周煜琳    女    5段    4.60    6        2-4            333
253    江波围棋        沈笑如    女    5段    4.60    6        1-4            334
342    青岛开发区儿童棋院        王得清    男    5段    4.40    8                    335
187    爱棋道        刘延昭    男    5段    4.40    6        1-6            336
65    北京大名围棋学校        张佳祺    男    5段    4.40    6        1-4            337
44    北京大名围棋学校        徐向洗立    男    5段    4.20    6        1-6            338
106    真朴围棋        孙小珞    女    5段    4.20    6        6-4            339
300    青岛晚报艺之道        张育瑞    女    5段    4.20    6        8-2            340
266    青岛晚报艺之道        尹景涵    男    5段    4.20    6        8-0            341
25    丁烈晨帆围棋道场        洪芫祎    男    5段    4.00    6                    342
174    个人        邢乾栋    男    5段    3.80    6                    343
328    青岛队        万曼琳    女    5段    3.60    6                    344
131    个人        余秉臻    男    5段    3.20    6                    345
345    个人        崔皓宸    男    5段    2.80    6                    346
279    耕读学堂        王晴好    女    5段    2.60    6                    347
120    双源围棋        李家霖    男    5段    2.60    4                    348
67    青岛弈先围棋        袁子淇    女    5段    2.20    6                    349
47    青岛晚报艺之道        赵一帆    男    5段    2.20    4                    350
122    北京大名围棋学校        孟佐宁    女    5段    2.00    4                    351
39    青版棋院        刘昊辰    男    5段    1.80    4                    352
208    青岛恪强围棋俱乐部        徐畅    女    5段    1.20    4                    353
16    青岛静雅围棋        孙一诺    女    5段    0.80    4                    354
62    江波围棋        刘珈含    女    5段    0.60    4                    355
255    个人        滕林山    男    5段    0.40    4                    356
353    个人        樊禹东    男    5段    0.20    4                    357
99    青岛晚报艺之道        张一诺    女    5段    0.00    4                    358
352    个人        苗梓耕    男    5段    0.00    2    0    4-2            359
146    个人        吴怡萱    女    5段    0.00    2    0    4-0            360

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 果博东方客服电话【190-48888882】微信同步果博东方公司客服电话-果博东方公司客服联系方式-热线咨询在线-果博东方公司客服中心果博东方客服中心24小时在线开户,果博东方公司在线客服【大额无忧】,果博东方集团公司【诚信博天下】 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼