俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
崂山分校:
崂山区海尔路35号
崂山区丽达广场1号楼207室
电话:15898885736 李老师
延安三路分校:
青岛市延安三路212号华通中联云智产业园A栋206号
电话:电话:18560663530 栾老师
城阳分校:
城阳区正阳中路177号水悦城25号楼二楼
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2023青岛晚报艺之道围棋国庆级位赛(二体赛区)成绩

2023青岛晚报艺之道围棋国庆级位赛成绩表                                                           
  组别:3-6级        裁判长:杨学军                                                     
  比赛地点:                     比赛时间:2023年10月06日                                         
编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次   
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分            级位
29    蔡睿书    男    *30    2    26    4    *31    6    24    8    4    10    11.00    1    1
4    陈子睿    男    3    2    *11    4    1    6    *9    8    *29    8    9.40    2    1
1    付东蔚    男    *2    2    5    4    *4    4    3    6    *9    8    8.60    3    1
24    高毅    男    23    2    *19    4    22    6    *29    6    *26    8    8.60    3    1
15    李沐宸    男    *16    2    14    4    *9    4    8    6    *13    8    8.20    5    1
26    辛奕璁    男    25    2    *29    2    *32    4    31    6    24    6    8.20    5    1
9    陈思衡    男    *10    2    *7    4    15    6    4    6    1    6    7.80    7    2
25    陆宥辰    男    *26    0    30    2    *28    4    21    6    19    8    7.80    7    2
31    刘星辰    男    *32    2    28    4    29    4    *26    4    22    6    7.00    9    2
13    邢智凯    男    *14    0    16    2    *17    4    *5    6    15    6    6.60    10    2
19    赵恩乐    男    *20    2    24    2    14    4    *22    6    *25    6    6.60    10    2
3    王宝乐    男    *4    0    12    2    *7    4    *1    4    10    6    6.20    12    2
7    赵咸阳    男    *8    2    9    2    3    2    *2    4    5    6    5.80    13    2
28    刘泽菲    女    27    2    *31    2    25    2    *18    4    21    6    5.80    13    2
16    辛冠霖    男    15    0    *13    0    12    2    *14    4    8    6    5.40    15    2
17    白鹤鸣    男    *18    2    22    2    13    2    *27    4    *20    6    5.00    16    2
22    陈佳悦    女    21    2    *17    4    *24    4    19    4    *31    4    5.00    16    2
14    郑凯文    男    13    2    *15    2    *19    2    16    2    6    4    4.60    18    2
5    梁广韬    男    *6    2    *1    2    2    4    13    4    *7    4    4.20    19    3
8    陈梓诚    男    7    0    10    2    *11    4    *15    4    *16    4    4.20    19    3
21    秦一婷    女    *22    0    18    2    20    4    *25    4    *28    4    3.80    21    3
2    姜博襦    男    1    0    6    2    *5    2    7    2    *11    4    3.40    22    3
20    李昊宸    男    19    0    *23    2    *21    2    32    4    17    4    3.40    22    3
32    李卓恒    男    31    0    *27    2    26    2    *20    2    30    4    3.40    22    3
10    夏筠溪    女    9    0    *8    0    6    2    11    4    *3    4    3.00    25    3
27    张宸睿    男    *28    0    32    0    *30    2    17    2    18    4    3.00    25    3
30    吕垚学    男    29    0    *25    0    27    0    *12    2    *32    2    2.20    27    3
18    李沐恩    女    17    0    *21    0    *23    2    28    2    *27    2    1.40    28    3
11    侯东宸    女    *12    2    4    2    8    2    *10    2    2    2    1.00    29    3
6    梁耀融    男    5    0    *2    0    *10    0    23    2    *14    2    0.60    30    3
23    刘紫萱    女    *24    0    20    0    18    0    *6    0    12    2    0.20    31    3
12    李雨宸    男    11    0    *3    0    *16    0    30    0    *23    0    -1.39    32    3

7-9级A组                                                             
编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次   
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分            级位
23    田  易    男        +2    *21    4    17    6    16    8    *4    10    11.00    1    4
4    邹广毅    男    3    2    *7    4    1    6    *21    8    23    8    9.40    2    4
16    张新洋    男    15    2    *19    4    12    6    *23    6    *7    8    8.60    3    4
17    胡德润    男    *18    2    14    4    *23    4    15    6    *1    8    8.20    4    5
7    杲子骞    男    *8    2    4    2    *9    4    *1    6    16    6    7.80    5    5
8    刘峻熙    男    7    0    *6    2    *10    4    12    6    *11    8    7.80    5    5
10    王焱煊    女    9    0    *3    2    8    2    *14    4    *12    6    6.60    7    5
15    韩佰桐    男    *16    0    22    2    14    4    *17    4    *20    6    6.60    7    5
21    宋思衡    男    *22    2    23    2    19    4    4    4    *2    6    6.20    9    6
12    杨昕毅    男    11    2    *9    4    *16    4    *8    4    10    4    5.80    10    6
3    董睿    男    *4    0    10    0    6    2    *18    4    *5    6    5.40    11    6
9    陈安晴    女    *10    2    12    2    7    2    *2    4    *13    6    5.40    11    6
11    李沐霖    男    *12    0    18    2    *13    4    *5    6    8    6    5.40    11    6
1    马一宁    女    *2    2    5    4    *4    4    7    4    17    4    4.60    14    6
14    徐佳潼    女    13    2    *17    2    *15    2    10    2    6    4    4.20    15    6
13    宋沛蓉    女    *14    0    20    2    11    2    *19    4    9    4    3.40    16    6
5    李泽梽    男    *6    2    *1    2    2    4    11    4    3    4    3.00    17    7
20    邵研皓    男    19    0    *13    0    18    2    *22    4    15    4    2.60    18    7
22    张峻铭    男    21    0    *15    0        +2    20    2    *19    4    2.60    18    7
19    李金阳    男    *20    2    16    2    *21    2    13    2    22    2    2.20    20    7
18    刘易恒    男    17    0    *11    0    *20    0    3    0        +2    1.80    21    7
6    金楉曈    女    5    0    8    0    *3    0        +2    *14    2    1.40    22    7
2    刘庚泽    男    1    0        +2    *5    2    9    2    21    2    1.00    23    7

7-9级B组

编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次   
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分            级位
20    丁若萱    女    19    2    *1    4    *22    6    12    8    *4    8    11.50    1    4
12    肖宁硕    男    11    2    14    4    *18    6    *20    6    6    8    11.00    2    4
9    杜润峰    男    *10    2    24    4    6    6    *22    6    *13    8    10.50    3    4
6    于遵煦    男    5    2    *4    4    *9    4    14    6    *12    6    9.50    4    5
24    赵铭启    男    23    2    *9    2    *17    4    18    6    22    8    9.50    4    5
4    刘睿诚    男    3    2    6    2    *2    4    *1    6    20    8    9.00    6    5
22    王禺乔    男    21    2    *7    4    20    4    9    6    *24    6    8.50    7    5
13    卢致远    男    *14    0    *11    2    7    4    16    6    9    6    8.00    8    6
14    范程硕    男    13    2    *12    2    8    4    *6    4    *16    6    8.00    8    6
18    于沁言    女    17    2    *16    4    12    4    *24    4    *2    6    7.50    10    6
1    韩畅    女    *2    2    20    2    *3    4    4    4    *5    6    7.00    11    6
11    张一茗    男    *12    0    13    0    *15    2    2    4    7    6    6.00    12    6
19    郝安康    男    *20    0    2    0    *21    2    23    4    17    6    5.50    13    6
2    魏茂桓    男    1    0    *19    2    4    2    *11    2    18    2    5.00    14    6
7    丁若可    女    *8    2    22    2    *13    2    21    4    *11    4    5.00    14    6
5    王茜晴    女    *6    0    *3    0    10    2    8    4    1    4    4.50    16    6
17    王知行    男    *18    0    *15    2    24    2    3    4    *19    4    4.50    16    6
16    林紫萱    女    15    2    18    2    *23    4    *13    4    14    4    4.00    18    7
3    徐立岩    男    *4    0    5    2    1    2    *17    2    *10    2    3.50    19    7
8    吴含钰    女    7    0    *21    2    *14    2    *5    2    23    4    3.50    19    7
23    王芸朵    女    *24    0    10    2    16    2    *19    2    *8    2    3.50    19    7
10    郭子辰    男    9    0    *23    0    *5    0    15    2    3    4    3.00    22    7
21    张桐笙    男    *22    0    8    0    19    0    *7    0    15    2    2.00    23    7
15    吕承泽    男    *16    0    17    0    11    0    *10    0    *21    0    0.00    24    7

定级A

编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次    级别
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分           
26    王珑橙    男    25    2    *15    4    18    6    *13    8    8    10    12.20    1    6
13    王睿禹    男    *14    2    24    4    11    6    26    6    *2    8    9.80    2    7
14    高浩博    男    13    0    *23    2    12    4    *15    6    *18    8    8.60    3    7
8    邱若峰    男    7    2    *6    4    2    6    *28    8    *26    8    7.80    4    7
18    郝纪森    男    17    2    *9    4    *26    4    21    6    14    6    7.80    4    7
25    王骏迪    男    *26    0    16    2    24    4    *27    6    *4    8    7.80    4    7
1    李岳霖    男    *2    0    3    2    28    4    *4    6    *11    8    7.40    7    7
2    王嘉逸    男    1    2    4    4    *8    4    *24    6    13    6    7.40    7    7
15    田佳浩    男    *16    2    26    2    *17    4    14    4    6    6    7.00    9    7
11    付可宁    女    *12    2    20    4    *13    4    6    6    1    6    6.60    10    7
17    彭琪粱    男    *18    0    10    2    15    2    *16    4    *28    6    5.40    11    8
28    杨春贤    男    27    2    *21    4    *1    4    8    4    17    4    5.40    11    8
4    章芷祯    女    3    2    *2    2    *5    4    1    4    25    4    5.00    13    8
6    仲瑞明    男    5    2    8    2    *9    4    *11    4    *15    4    5.00    13    8
21    刘亦宸    男    *22    2    28    2    20    4    *18    4    *27    6    5.00    13    8
24    张广睿    男    23    2    *13    2    *25    2    2    2    19    4    4.60    16    8
5    陈梓瑞    男    *6    0    7    2    4    2    *10    4    *12    6    4.20    17    8
12    王梓墨    男    11    0    *19    2    *14    2    9    4    5    4    4.20    17    8
9    马悦益    男    *10    2    18    2    6    2    *12    2    20    4    3.40    19    8
20    徐梓然    男    19    2    *11    2    *21    2    23    4    *9    4    3.40    19    8
27    张轩宁    男    *28    0    22    2    *3    4    25    4    21    4    3.40    19    8
23    杨翊麟    男    *24    0    14    0    22    2    *20    2    16    4    3.00    22    9
10    王弈    男    9    0    *17    0    *7    2    5    2    3    4    2.60    23    9
16    单家铭    男    15    0    *25    0    *19    2    17    2    *23    2    2.20    24    9
3    刘昊洋    男    *4    0    *1    0    27    0    7    2    *10    2    1.00    25    9
19    王明涵    男    *20    0    12    0    16    0    *22    2    *24    2    0.20    26    9
22    李俊达    男    21    0    *27    0    *23    0    19    0    *7    2    0.20    26    9
7    张馨元    女    *8    0    *5    0    10    0    *3    0    22    0    0.00    28    9

定级B组

编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次   
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分            级别
20    王一墨    男    19    2    *25    4    17    6    *1    8    13    10    10.60    1    6
13    谢佳阳    男    *14    2    4    4    *15    6    22    8    *20    8    10.20    2    7
4    段贵晨    男    3    2    *13    2    *7    4    12    6    1    8    9.40    3    7
22    林钰航    男    21    2    *27    4    2    6    *13    6    15    8    8.60    4    7
1    王薷禾    男    *2    2    7    4    *12    6    20    6    *4    6    7.80    5    7
16    黄子德    男    15    0    *5    2    9    4    *17    6    *25    8    7.80    5    7
25    闫佳睿    男    *26    2    20    2    24    4    *21    6    16    6    7.80    5    7
15    周子杰    男    *16    2    6    4    13    4    *10    6    *22    6    7.40    8    7
7    祝聿为    男    *8    2    *1    2    4    2    2    4    6    6    6.20    9    7
17    刘柏川    男    *18    2    10    4    *20    4    16    4    14    6    6.20    9    7
12    李弈墨    男    11    2    *23    4    1    4    *4    4    10    6    5.80    11    8
21    王思源    男    *22    0    28    2    *23    4    25    4    *24    6    5.80    11    8
3    赵靳毅    男    *4    0    14    2    *6    2    28    4    *5    6    5.40    13    8
26    张子渊    男    25    0    *19    0    *28    2    23    4    *27    6    4.60    14    8
2    姜睿    男    1    0    8    2    *22    2    *7    2    *9    4    4.20    15    8
6    王曹亦    男    5    2    *15    2    3    4    *27    4    *7    4    4.20    15    8
5    孙昌昱    男    *6    0    16    0    27    2    *9    4    3    4    3.80    17    8
23    马悦茜    女    *24    2    12    2    21    2    *26    2    11    4    3.80    17    8
27    刘嘉泽    男    *28    2    22    2    *5    2    6    4    26    4    3.80    17    8
10    郭紫陌    男    9    2    *17    2    *19    4    15    4    *12    4    3.40    20    8
14    张梓涵    女    13    0    *3    0    *18    2    11    4    *17    4    3.40    20    8
24    刘骏逸    男    23    0    *11    2    *25    2    19    4    21    4    3.00    22    9
19    王睦申    男    *20    0    26    2    10    2    *24    2    8    2    2.60    23    9
8    杨贺中    男    7    0    *2    0    *11    0    18    2    *19    4    1.80    24    9
11    张紫茹    女    *12    0    24    0    8    2    *14    2    *23    2    1.40    25    9
28    庄淏泽    男    27    0    *21    0    26    0    *3    0    18    2    1.40    25    9
9    杨瑞淏    男    *10    0    18    2    *16    2    5    2    2    2    1.00    27    9
18    李信达    男    17    0    *9    0    14    0    *8    0    *28    0    -1.39    28    9

小棋王组

编号    姓名    性别    第1轮        第2轮        第3轮        第4轮        第5轮        总得分    名次   
            对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分    对手    积分            级别
5    倪偲淼    女    *6    2    20    4    4    6    *27    8    18    10    10.60    1    10级
18    季易雯    女    17    2    *16    4    8    6    24    8    *5    8    10.20    2    11
4    袁先毅    男    3    2    *2    4    *5    4    12    6    *13    8    9.00    3    11
24    黄诚勋    男    23    2    *21    4    12    6    *18    6    17    8    8.20    4    11
1    李雯祺    女    *2    0        +2    25    4    8    6    *3    8    7.40    5    11
25    党嘉宸    男    *26    2    27    4    *1    4    17    4    20    6    6.60    6    11
3    于子修    男    *4    0    7    2    *10    4    2    6    1    6    6.20    7    11
8    徐浩宸    男    7    2    10    4    *18    4    *1    4    2    6    6.20    7    11
13    隋昊辰    男    *14    0    15    2    16    4    *20    6    4    6    6.20    7    11
16    刘锡烨    男    15    2    18    2    *13    2    *14    4    12    6    6.20    7    11
17    王奕鸿    男    *18    0    6    2    14    4    *25    6    *24    6    6.20    7    11
27    车羽尧    女        +2    *25    2    22    4    5    4    *26    6    6.20    7    11
2    王泊然    男    1    2    4    2    *11    4    *3    4    *8    4    5.40    13    12
15    姜俊宁    男    *16    0    *13    0    19    2    10    4    11    6    5.40    13    12
12    张辰宇    男    11    2    14    4    *24    4    *4    4    *16    4    4.60    15    12
20    王梓涵    女    19    2    *5    2    *21    4    13    4    *25    4    4.60    15    12
22    刘建廷    男    21    0    *19    2    *27    2    23    4    *7    6    4.60    15    12
10    王泽楷    男    9    2    *8    2    3    2    *15    2    *19    4    3.80    18    12
21    刘赵赟    男    *22    2    24    2    20    2    *26    2        +4    3.40    19    13
26    周柯霖    女    25    0    *23    2    *6    2    21    4    27    4    3.40    19    13
11    田笑宇    男    *12    0    *9    2    2    2    6    4    *15    4    3.00    21    13
23    孙睦鼎    男    *24    0    26    0        +2    *22    2    14    4    3.00    21    13
6    安春霖    男    5    0    *17    0    26    2    *11    2    *9    2    2.60    23    13
14    黄主悦    女    13    2    *12    2    *17    2    16    2    *23    2    2.20    24    13
7    蔚昊哲    男    *8    0    *3    0    9    2    19    2    22    2    1.80    25    13
9    徐丞颢    男    *10    0    11    0    *7    0        +2    6    4    1.40    26    13
19    李耘墨    男    *20    0    22    0    *15    0    *7    2    10    2    1.40    26    13

 

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛艺之道围棋运动俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼(德平路3号)