2023青岛晚报艺之道围棋五一级位赛名次表
小棋王组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
15 刘佳睿 男 11.00 10 1
全胜10级
13 仲庭意 男 7.80 8 2
2 刘嘉泽 男 7.40 6 3
19 于沁言 女 7.00 8 4
7 王唯伊 男 7.00 6 1-18 5
4 朱可欣 女 7.00 6 1-14 6
1 王启安 男 7.00 6 1-12 7
以上11级
16 孙星宇 男 6.20 6 8
5 袁子歆 女 5.80 6 1-14 9
9 张铠泽 男 5.80 6 1-10 10
12 林紫萱 女 4.60 4 1-14 11
10 杨毅 男 4.60 4 1-10 12
17 唐梓糯 女 4.20 4 13
以上12级
3 朱凌辛 男 3.80 4 5-0 14
20 郑翕屾 男 3.80 4 5-0 14
8 郭紫陌 男 2.60 4 16
14 陈梓瑞 男 2.20 2 17
18 郝骏文 女 1.00 2 1-4 18
6 郭紫霄 男 1.00 2 1-0 19
11 倪偲淼 女 0.20 2 20
以上13级
定级A组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
5 贾沐妍 女 10.60 10 1
31 郭昕杭 男 9.80 10 2
全胜6级
4 李沐宸 男 9.80 8 3
35 刘泽菲 女 9.40 8 4
24 丁若可 女 8.60 8 5
13 丁若萱 女 7.80 8 6
12 王熙睿 男 7.40 8 7
29 王嘉煜 男 7.40 6 8
15 范程硕 男 7.00 6 9
2 肖宁硕 男 6.60 6 5-0 10
9 郭桐雨 女 6.60 6 5-0 10
40 李沐霖 男 6.60 6 2-10 12
37 何峻青 男 6.60 6 2-8 13
23 魏茂桓 男 6.60 6 1-12 14
以上7级
7 孙沐阳 男 6.20 6 1-12 15
27 刘先煜 男 6.20 6 1-10 16
33 李喻丹 女 5.80 6 2 17
34 韩佰桐 男 5.80 6 0 18
28 柳博瀚 男 5.40 6 19
14 高羽辰 男 5.00 6 20
22 马一宁 女 5.00 4 21
18 邵研皓 男 4.60 4 1-12 22
20 张峻铭 男 4.60 4 1-10 23
8 张一禾 男 4.20 4 1-10 24
3 梅圣奇 男 4.20 4 5-0 25
32 李双佐 男 4.20 4 5-0 25
30 刘澍文 男 3.80 4 27
17 徐焕凯 男 3.40 4 2-4 28
36 管宇轩 男 3.40 4 2-2 29
10 张一茗 男 3.40 4 1-2 30
以上8级
16 吕承泽 男 3.00 4 31
11 徐佳潼 女 3.00 2 32
19 王茜晴 女 2.60 4 33
1 初子乐 男 1.80 2 34
25 赵泓懿 男 1.40 2 1-8 35
38 赵思然 男 1.40 2 1-6 36
6 胡煜祺 女 1.00 2 5-0 37
21 金楉曈 女 1.00 2 5-0 37
26 姚乃杰 男 -0.19 2 39
39 朱建阔 男 -0.99 0 40
以上9级
定级B组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
22 刘星辰 男 10.60 10 1
全胜6级
17 尹辰宇 男 10.20 8 1-20 2
4 张潇乐 男 10.20 8 1-18 3
3 辛冠霖 男 9.40 8 4
35 徐立岩 男 9.00 8 5
23 元俊博 男 7.80 8 1-18 6
36 文宥童 男 7.80 8 1-12 7
7 宋思衡 男 7.00 6 5-0 8
26 卢致远 男 7.00 6 5-0 8
16 刘庚泽 男 7.00 6 1-14 10
5 苏小小 女 6.20 6 1-16 11
2 夏筠溪 女 6.20 6 2-8 12
15 韩潇逸 男 6.20 6 2-6 13
以上7级
13 辛奕璁 男 5.80 6 5-0 14
30 张贺森 男 5.80 6 5-0 14
28 辛瑞程 男 5.80 6 1-10 16
27 宋沛蓉 女 5.80 6 1-8 17
18 满庭瑞 男 5.80 6 1-6 18
19 马行远 男 5.00 4 19
11 姜岱宁 男 4.60 4 20
9 顾嘉霖 男 4.20 6 21
1 陈姝月 女 4.20 4 22
32 吴含钰 女 3.80 4 1-12 23
10 于遵煦 男 3.80 4 1-10 24
6 吴欣洁 女 3.80 4 1-8 25
14 王正宇 男 3.80 4 1-6 26
20 贾玉成 男 3.00 4 27
以上8级
25 王弈 男 2.20 4 28
29 庄淏泽 男 1.80 2 1-4 29
8 谢佳阳 男 1.80 2 1-0 30
34 李双佑 男 1.40 2 1-8 31
12 孙浩哲 男 1.40 2 5-0 32
24 董瀚文 男 1.40 2 5-0 32
21 林熙喆 男 1.40 2 1-0 34
33 辛懿轩 男 1.00 2 35
31 杨川逸 男 -2.19 0 36
以上9级
"2023青岛晚报艺之道围棋五一级位赛名次表
"
7-9级A组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
34 王梓丞 男 11.80 10 1 全胜3级
22 郑凯文 男 10.60 8 2
16 梁广韬 男 9.40 8 2 3
4 吕垚学 男 9.40 8 0 4
23 王宝乐 男 9.00 8 5 以上4级
20 白鹤鸣 男 7.80 8 6
29 陈梓诚 男 7.40 8 7
31 谭博轩 男 7.40 6 8
19 赵咸阳 男 7.00 6 9
9 胡清源 男 6.60 6 1-18 10
5 袁劭宸 男 6.60 6 1-16 11
21 石嘉澍 男 6.60 6 1-12 12
3 袁程熠 女 6.60 6 1-8 13
14 陈思衡 男 6.20 6 1-14 14
27 陈思诺 女 6.20 6 1-10 15
33 王晨溢 男 5.80 6 16
17 潘洛意 女 5.40 6 1-16 17
25 李佰韩 男 5.40 6 1-12 18
2 侯东宸 女 4.20 4 1-12 19
24 王金梁 男 4.20 4 1-8 20
10 邹宏晙 男 3.80 4 1-8 21
26 张玮辰 男 3.80 4 1-6 22 以上6级
12 刘书畅 男 3.00 4 1-8 23
1 邵琪森 男 3.00 4 1-6 24
15 李雨宸 男 3.00 4 1-4 25
8 李泽梽 男 2.20 4 1-8 26
32 王茂泽 男 2.20 4 1-2 27
6 于孟希 男 1.80 2 28
7 王梓昕 男 1.40 2 1-8 29
18 柳浩宇 男 1.40 2 1-2 30
13 刘紫萱 女 1.00 2 1-4 31
28 孔祥成 男 1.00 2 1-0 32
11 张雨泽 男 -0.59 0 33 以上7级
"2023青岛晚报艺之道围棋五一级位赛名次表
"
7-9级B组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
23 王英粲 女 11.00 10 1
全胜3级
14 张海强 男 9.80 8 2
17 宋兆然 女 9.40 8 1-18 3
26 陈子睿 男 9.40 8 1-16 4
7 孙弘宇 男 9.00 8 5
以上4级
9 温宁 女 8.60 8 6
2 邢智凯 男 7.40 6 7
21 程文策 男 7.00 6 8
16 陈紫萱 女 6.60 6 9
18 王可瀚 男 6.20 6 5-0 10
24 张睿骁 男 6.20 6 5-0 10
以上5级
11 张宸睿 男 5.80 6 1-14 12
1 韩星辰 男 5.80 6 1-10 13
25 陆宥辰 男 5.80 6 1-8 14
15 李沐宸 男 5.40 6 15
6 梁耀融 男 5.00 4 16
27 吴栋 男 4.60 4 1-14 17
8 李卓恒 男 4.60 4 1-8 18
31 谭楷睿 男 4.20 6 19
32 郝晨汐 女 4.20 4 20
20 赵翌霖 女 3.80 4 1-10 21
30 徐梓坤 男 3.80 4 1-8 22
以上6级
10 韩畅 女 3.40 4 2-4 23
22 王知行 男 3.40 4 2-2 24
4 徐滈唯 男 3.00 4 25
28 李昊宸 男 2.20 2 26
5 陈鹤童 男 1.80 4 27
3 韩彦泰 男 1.40 2 28
13 刘易恒 男 1.00 2 1-4 29
29 张桐笙 男 1.00 2 1-2 30
19 张所浩 男 0.60 2 31
12 张中和 男 -1.39 0 32
以上7级
"2023青岛晚报艺之道围棋五一级位赛名次表
"
3-6级组
编号 姓名 性别 总得分 个人积分 犯规 直胜 累进分逆减 名次
38 王思喆 男 11.80 10 1
10 魏含章 男 10.60 10 2
45 丁江源 男 9.80 8 3
5 李修然 男 9.00 8 1-20 4
20 孙哲 男 9.00 8 1-18 5
46 王瑞琛 男 9.00 8 1-12 6
28 李雨歆 女 8.20 6 7
以上1级
15 刘羽祥 男 7.80 8 8
13 李韦成 男 7.80 6 9
33 马浩轩 男 7.40 8 10
26 张恩赫 男 7.40 6 1-18 11
37 张琎韩 男 7.40 6 1-12 12
29 丁凤羽 男 7.00 6 1-16 13
21 张俊程 男 7.00 6 1-10 14
22 刘嘉会 女 6.60 6 5-0 15
34 江峻德 男 6.60 6 5-0 15
1 孙浩诚 男 6.60 6 1-10 17
27 曾厚源 男 5.80 6 18
41 刘益桉 男 5.40 6 1-14 19
39 孔繁一 男 5.40 6 3-4 20
14 张宸菘 男 5.40 6 3-2 21
12 李佳睿 男 5.00 6 3-4 22
24 吕佳轩 男 5.00 6 3-2 23
8 杜健璋 男 5.00 4 24
以上2级
23 方亦硕 男 4.60 4 25
7 郭家豪 男 4.20 6 26
31 李骁航 男 4.20 4 5-0 27
35 姜景山 男 4.20 4 5-0 27
30 丁子虔 女 4.20 4 1-8 29
6 王奕博 男 3.80 4 1-10 30
25 李纫秋 男 3.80 4 1-6 31
32 栾云川 男 3.40 4 32
19 王裕博 男 3.00 4 5-0 33
36 兰夏 女 3.00 4 5-0 33
18 王鸿轩 男 2.60 4 1-6 35
40 钟柏宇 男 2.60 4 1-2 36
4 高凡平 男 2.60 2 37
43 孙欣怡 女 1.80 2 1-8 38
42 段思辰 男 1.80 2 1-4 39
9 刘锡骏 男 1.40 2 40
17 张鑫熠 男 1.00 2 1-8 41
3 杨金依 女 1.00 2 1-4 42
2 李沐恩 女 0.60 2 1-2 43
11 王梓苏 女 0.60 2 1-0 44
44 宋芃妤 女 0.20 2 45
以上3级 |