俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
崂山区海尔路35号
崂山区丽达广场1号楼207室
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区正阳中路177号水悦城25号楼二楼
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
21国庆级位赛二体赛区成绩

 

小棋王组       
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次
2 邢宪嘉  男 10 28 10.60 1
全胜12级     
5 应明轩  男 8 36 10.20 2
10 高一雯  女 8 28 8.60 3
19 程时  男 8 28 8.60 3
7 程梓豪  男 6 32 7.40 5
13 张宸宇  男 8 20 7.00 6
6 张羽希  女 6 28 6.60 7
8 官青鸾  女 6 28 6.60 7
21 叶知源  男 6 26 6.20 9
以上13级
18 李金阳  男 4 34 5.80 10
22 李沐恩  女 6 20 5.00 11
14 辛承烨  男 4 28 4.60 12
15 李尚恩  男 6 18 4.60 12
1 夏明铎  男 4 26 4.20 14
23 孙畅远  女 4 26 4.20 14
4 杨乐融  女 4 24 3.80 16
9 马健铭  男 4 24 3.80 16
20 唐东辰  男 4 24 3.80 16
以上14级
11 江峻德  男 4 18 2.60 19
17 侯东宸  女 4 18 2.60 19
16 冯浩伦  男 2 26 2.20 21
12 姜佳佳  女 2 24 1.80 22
3 陈堃安  男 2 18 0.60 23
以上15级
定级A组
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次
4 赵文杨  女 10 32 11.40 1
全胜6级
2 王萧睿  男 8 36 10.20 2
18 李宇宸  男 8 32 9.40 3
7 马钰童  女 8 28 8.60 4
15 滕梓安  男 8 28 8.60 4
23 刘国群  男 6 30 7.00 6
11 柳力玮  男 6 28 6.60 7
10 王峻豪  男 6 26 6.20 8
以上7级
17 胡程皓  男 6 24 5.80 9
3 夏若宸  女 4 32 5.40 10
6 车马可凡  男 6 22 5.40 10
1 王甜人  女 4 30 5.00 12
8 王奕博  男 6 18 4.60 13
12 王奕凡  男 4 24 3.80 14
16 吴家琪  男 4 24 3.80 14
21 贾思源  男 4 24 3.80 14
19 马昱琨  女 4 22 3.40 17
以上8级
22 韩奕沐  男 4 20 3.00 18
24 窦敏瑜  男 4 16 2.20 19
13 梁泽轩  男 2 24 1.80 20
14 张辰宇  男 4 14 1.80 20
20 李昌越  男 2 24 1.80 20
9 齐善淏  男 2 20 1.00 23
以上9级
定级B组
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次
18 王大蔚  男 10 32 11.40 1
全胜6级
1 刘玥霖  男 8 34 9.80 2
8 张田恩  男 8 30 9.00 3
9 张宸赫  男 6 34 7.80 4
16 王婉滢  女 8 24 7.80 4
13 陈致先  男 8 22 7.40 6
20 王辰熙  男 6 32 7.40 6
10 陈泽贤  男 6 26 6.20 8
以上7级
4 宋笑漪  女 6 24 5.80 9
5 陈思诺  女 6 20 5.00 10
2 邢宸  男 4 28 4.60 11
6 高雨知  女 4 28 4.60 11
17 王敬涵  男 4 26 4.20 13
15 孙浩然  男 4 24 3.80 14
11 安仲源  男 4 22 3.40 15
19 邢玮宸  男 6 12 3.40 15
以上8级
3 邢筱诺  女 4 16 2.20 17
14 滕思德  男 2 26 2.20 17
22 王智彬  男 2 26 2.20 17
12 刘静霖  女 2 24 1.80 20
7 杨景麟  男 2 20 1.00 21
21 张嘉芮  女 0 20 -0.99 22
以上9级

7-9级A组
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次
16 陈骏熙  男 10 34 11.80 1
11 李咚阳  男 8 36 10.20 2
14 安欣悦  女 8 32 9.40 3
1 霍骏皓  男 8 30 9.00 4
23 田书豪  男 8 28 8.60 5
17 于硕  男 6 32 7.40 6
19 禚嘉程  男 8 22 7.40 6
6 赵梁博  男 6 28 6.60 8
21 杨振铭  男 6 28 6.60 8
4 谷瑞轩  男 6 26 6.20 10
15 宋墨  男 6 26 6.20 10
2 孙仲由  男 6 24 5.80 12
9 刘俊希  男 6 24 5.80 12
12 刘羽祥  男 4 28 4.60 14
13 肖瀚文  男 4 26 4.20 15
10 朗咸东  男 4 24 3.80 16
20 王茗晗  女 4 24 3.80 16
24 高浩睿  男 4 22 3.40 18
18 王智骏  男 4 20 3.00 19
22 曲正霖  男 4 20 3.00 19
26 张乔禹  男 2 26 2.20 21
5 李韦成  男 2 22 1.40 22
7 屈浩然  男 2 20 1.00 23
8 孙皞  男 2 18 0.60 24
3 谭汝冰  女 2 16 0.20 25
25 邢皓涵  男 0 14 -2.19 26

7-9级B组
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次
7 于果行  男 10 28 10.60 1
1 李子研  男 8 30 9.00 2
19 孙菁楷  男 8 26 8.20 3
13 曹睿  男 8 24 7.80 4
8 赵炳鑫  男 6 32 7.40 5
12 张艺腾  男 6 32 7.40 5
14 王岩硕  男 6 32 7.40 5
15 刘祖豪  男 6 30 7.00 8
23 梁子胤  男 8 20 7.00 8
5 王嘉翌  男 6 28 6.60 10
2 王萌  女 6 24 5.80 11
21 姜睿彬  男 4 32 5.40 12
17 刘佳睿  男 6 20 5.00 13
25 沈楚岩  女 6 20 5.00 13
10 李尚勋  男 4 26 4.20 15
18 童妍硕  女 4 26 4.20 15
3 张宇豪  男 4 24 3.80 17
11 燕在祈  男 4 24 3.80 17
16 赵衍皓  男 4 24 3.80 17
26 林子林  男 2 30 3.00 20
22 刘相骏  男 4 18 2.60 21
9 马轶杰  男 4 16 2.20 22
4 邱冠荣  男 2 22 1.40 23
20 李嘉骏  男 2 22 1.40 23
6 冯奕玮  男 2 16 0.20 25
24 姜明昊  男 0 24 -0.19 26
 

3-6级A组       
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次  
19 穆思源  男 10 32 11.40 1  
13 刘风平  男 8 34 9.80 2  
3 赵心亮  男 8 28 8.60 3  
1 程威然  男 6 32 7.40 4  
8 王建洲  男 8 22 7.40 4
以上定为1级 
5 付思航  男 6 28 6.60 6  
10 石洪朴  男 6 28 6.60 6  
22 冷晨曦  男 6 26 6.20 8  
14 田葆俊  男 6 24 5.80 9  
9 王延东  男 6 22 5.40 10  
12 孙书涵  男 4 32 5.40 10  
17 苏炫宁  男 6 22 5.40 10  
18 李炫辰  男 4 24 3.80 13
以上定为2级 
6 原伟轩  男 4 22 3.40 14  
2 杨金依  女 4 20 3.00 15  
15 赵筱堂  女 2 30 3.00 15  
16 王一博  男 4 20 3.00 15  
20 张誉锟  男 4 20 3.00 15  
11 宋芃妤  女 4 18 2.60 19  
4 孙志远  男 2 22 1.40 20  
21 单承赫  男 2 22 1.40 20  
7 潘佳艺  女 0 22 -0.59 22
以上定为3级 

3-6级B组       
编号 姓名  性别 积分 对手分 总得分 名次  
3 邹文骏  男 10 22 9.40 1  
17 陈兰玥  男 8 26 8.20 2  
11 季圣昂  男 8 24 7.80 3  
13 林子轲  男 8 24 7.80 3
以上定为1级 
12 王茗辉  男 6 30 7.00 5  
2 李思睿  男 6 28 6.60 6  
5 王星皓  男 6 28 6.60 6  
8 吕柏  男 6 28 6.60 6  
14 褚昊轩  男 4 36 6.20 9  
7 常泽临  男 6 24 5.80 10  
1 牟煊苇  女 6 18 4.60 11  
21 丁禹宸  男 4 28 4.60 11
以上定为2级 
10 王逸馨  女 4 26 4.20 13  
9 郑文硕  女 4 22 3.40 14  
15 朱依苒  女 4 22 3.40 14  
19 陈峻弛  男 4 20 3.00 16  
6 王茂洋  男 2 28 2.60 17  
16 高玺翔  男 4 18 2.60 17  
20 李子辰  男 2 22 1.40 19  
18 吴友彬  男 0 22 -0.59 20  
4 许轩铱  男 0 10 -2.99 21
以上定为3级 

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛艺之道围棋运动俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼(德平路3号)