俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
崂山区海尔路35号
崂山区丽达广场1号楼207室
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区正阳中路177号水悦城25号楼二楼
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
第十届青岛出版杯暨青岛邮政杯全国业余围棋公开赛成绩(高段组)
"第十届“青岛出版杯”暨“青岛邮政杯”全国业余围棋公开赛名次表
"                                                                                       
高段组                                                                                       
编号        单位        姓名        性别        段级位        积分        对手分        总得分        个人积分        直胜        得分逆减        名次
186        个人        陈扬        男        6        20        134        23.40        20                        1
62        德州天元围棋        马天放        男        8        18        138        21.80        18                        2
67        个人        何鑫        男        7        18        130        21.00        18                        3
249        潘文君围棋        潘文君        男        7        16        140        20.00        16                        4
222        杭州智力运动        杨智文        男        6        16        136        19.60        16                        5
250        杭州智力运动        段博尧        男        6        16        134        19.40        16        2                6
228        杭州智力运动        陈轶哲        男        6        16        134        19.40        16        0                7
94        个人        李星彤        男        6        16        132        19.20        16                        8
53        个人        杜阳        男        6        16        130        19.00        16                2-14        9
255        杭州智力运动        万恩泽        男        6        16        130        19.00        16                3-12        10
22        杭州智力运动        陈家瑞        男        6        16        130        19.00        16                3-10        11
209        个人        钱铖        男        5        16        128        18.80        16                        12
288        个人        金文君        男        5        16        126        18.60        16                        13
170        杭州智力运动        麻长皓        男        5        16        124        18.40        16                3-12        14
17        北京大名围棋        行泓丞        男        5        16        124        18.40        16                3-10        15
230        杭州智力运动        马帅        男        6        14        138        17.80        14                        16
125        个人        魏诚        男        5        14        136        17.60        14                        17
79        个人        李秉铮        男        5        14        134        17.40        14                2-14        18
266        杭州智力运动        黄邱铉        男        5        14        134        17.40        14                2-12        19
258        杭州智力运动        杨楚焜        男        5        14        132        17.20        14                        20
107        个人        赵望涛        男        6        14        130        17.00        14                        21
38        杭州智力运动        高铭        男        5        14        126        16.60        14                1-14        22
8        晚报艺之道        于佳步        男        6        14        126        16.60        14                1-12        23
95        个人        皇甫睿杰        男        5        16        104        16.40        16                        24
177        青岛弈秋围棋        丁明君        女        二段        14        124        16.40        14                2-12        25
219        杭州智力运动        贾得一        男        5        14        124        16.40        14                2-10        26
113        个人        孙一格        男        5        14        122        16.20        14                2-12        27
189        杭州智力运动        李崇德        男        6        14        122        16.20        14                5-8        28
57        杭州智力运动        仇孜林        男        6        14        122        16.20        14                5-6        29
80        杭州智力运动        許育豪        男        6        14        120        16.00        14                1-14        30
241        个人        王泽萱        男        5        14        120        16.00        14                2-12        31
141        个人        张博闻        男        5        14        120        16.00        14                3-10        32
1        杭州智力运动        李春宇        男        6        14        120        16.00        14                3-8        33
220        南京慕道围棋        周振宇        男        7        14        118        15.80        14                3-12        34
123        杭州智力运动        吴其右        男        6        14        118        15.80        14                8-4        35
86        杭州智力运动        毕祖一        男        6        14        118        15.80        14                8-2        36
58        益智少年队        童弋航        男        5        14        118        15.80        14                5-8        37
13        杭州智力运动        赵甫轩        男        6        14        118        15.80        14                6-6        38
242        杭州智力运动        刘砚畅        女        6        14        118        15.80        14                6-4        39
116        个人        贺桑蓬        男        6        12        138        15.80        12                        40
178        杭州智力运动        王君量        男        5        14        116        15.60        14                2-12        41
285        德州天元围棋        苏博霖        男        5        14        116        15.60        14                2-10        42
207        个人        严古韵琪        女        5        14        114        15.40        14                5-8        43
83        晚报艺之道        张尔凡        男        5        14        114        15.40        14                5-6        44
97        杭州智力运动        文兆京        女        5        14        112        15.20        14                        45
252        杭州智力运动        王舜博        男        5        12        130        15.00        12                        46
2        个人        艾欣楠        女        5        12        128        14.80        12                3-12        47
191        杭棋读训班        孙感之        男        5        12        128        14.80        12                4-10        48
36        个人        林清泽        男        5        12        128        14.80        12                4-8        49
103        晚报艺之道        王存        男        7        14        106        14.60        14                        50
173        北京大名围棋        王一名        男        6        12        126        14.60        12                5-8        51
104        手拉手        张景一        男        5        12        126        14.60        12                5-6        52
91        杭州智力运动        何亚傧        男        6        12        126        14.60        12                1-10        53
81        个人        孙嘉路        男        5        14        104        14.40        14                5-8        54
184        个人        黄振宇        男        5        14        104        14.40        14                5-6        55
118        个人        张伟        男        5        12        124        14.40        12                2-12        56
49        晚报艺之道        刘馨泽        男        5        12        124        14.40        12                3-10        57
196        北京大名围棋        杨若谷        男        5        12        124        14.40        12                3-8        58
168        晚报艺之道        缪长天        男        5        14        102        14.20        14                7-6        59
140        杭州智力运动        桂诗云        女        5        14        102        14.20        14                7-4        60
270        个人        孙昊        男        5        12        122        14.20        12                4-8        61
3        杭棋读训班        黄冠文        男        5        12        122        14.20        12                4-6        62
257        个人        方云帆        女        5        14        100        14.00        14                        63
144        个人        严剑刚        男        5        12        118        13.80        12                2-12        64
205        北京大名围棋        陈唯恒        男        5        12        118        13.80        12                2-10        65
128        杭州智力运动        戚泽楠        男        5        12        118        13.80        12                3-10        66
133        个人        于兴海        男        5        12        118        13.80        12                6-8        67
193        杭棋读训班        章重恒        女        5        12        118        13.80        12                6-6        68
217        个人        丁鹤茗        男        5        12        116        13.60        12                3-10        69
245        杭州智力运动        孙崇瑞        男        5        12        116        13.60        12                3-8        70
61        个人        钟昊林        男        6        12        116        13.60        12                4-8        71
106        个人        王英翰        男        5        12        116        13.60        12                4-6        72
100        天津星弈围棋        徐华璘        男        5        12        114        13.40        12                7-6        73
152        个人        许俭颖        女        一段        12        114        13.40        12                8-4        74
214        个人        刘海龙        男        5        12        114        13.40        12                8-2        75
43        个人        戴永楷        男        5        12        114        13.40        12                4-8        76
7        杭州智力运动        田沐沐        男        5        12        114        13.40        12                4-6        77
16        中惒围棋队        廉子佩        男        5        12        114        13.40        12                2-10        78
226        杭棋读训班        陈柄溱        男        5        12        114        13.40        12                2-8        79
32        广东惠州        夏鑫        男        5        12        112        13.20        12                2-12        80
146        杭州智力运动        叶子涵        男        5        12        112        13.20        12                2-10        81
195        个人        陈亭北        男        6        12        112        13.20        12                2-10        82
12        个人        马瀚一        男        5        12        112        13.20        12                2-8        83
148        个人        梁天一        男        5        12        110        13.00        12                2-10        84
239        个人        滕景硕        男        5        12        110        13.00        12                2-8        85
23        个人        刘冠辰        男        5        12        108        12.80        12                3-10        86
254        个人        沈子奇        男        5        12        108        12.80        12                3-8        87
237        杭州智力运动        叶之泉        男        6        12        108        12.80        12                2-8        88
253        德州天元围棋        刘郅睿        男        5        12        106        12.60        12                1-12        89
145        北京大名围棋        徐子强        男        5        12        106        12.60        12                2-10        90
84        益智少年队        郭子逸        男        5        12        106        12.60        12                4-8        91
198        北京大名围棋        霍宏达        男        5        12        106        12.60        12                4-6        92
70        杭棋读训班        王晓龙        男        5        12        106        12.60        12                3-6        93
124        杭棋读训班        胡天乐        男        5        12        104        12.40        12                2-10        94
204        杭州智力运动        鑫天悦        女        5        12        104        12.40        12                3-8        95
11        个人        阎澜琛        男        5        12        104        12.40        12                3-6        96
256        个人        侯运达        男        5        10        124        12.40        10                        97
272        杭棋读训班        张文正        男        5        12        102        12.20        12                        98
183        个人        胡睿        男        5        10        122        12.20        10                        99
223        个人        肖茗予        男        5        12        100        12.00        12                1-12        100
39        个人        李超        男        5        12        100        12.00        12                6-6        101
105        杭棋读训班        谢杨        男        5        12        100        12.00        12                6-4        102
287        晚报艺之道        王秉钧        男        5        12        100        12.00        12                2-8        103
30        手拉手        纪岚钦        男        5        12        98        11.80        12                3-8        104
277        个人        文得雨        男        5        12        98        11.80        12                3-6        105
151        杭棋读训班        张子沃        男        5        10        118        11.80        10                        106
29        杭棋读训班        陈昱达        男        5        12        96        11.60        12                1-12        107
269        个人        何子涵        男        5        12        96        11.60        12                1-10        108
282        杭棋读训班        温越        男        5        10        114        11.40        10                2-10        109
27        杭州智力运动        石知恩        女        5        10        114        11.40        10                2-8        110
210        杭棋读训班        叶子萌        女        5        12        92        11.20        12                        111
275        个人        姜智豪        男        5        10        112        11.20        10                        112
273        北京大名围棋        闫梓涵        男        5        12        90        11.00        12                        113
247        个人        马图南        男        5        10        110        11.00        10                1-10        114
161        沈阳东弈围棋        李沐阳        男        5        10        110        11.00        10                1-8        115
64        东营风云围棋        杜天佑        男        5        12        88        10.80        12                        116
232        个人        谢润峰        男        5        10        108        10.80        10                3-10        117
283        晚报艺之道        夏诚泽        男        5        10        108        10.80        10                3-8        118
88        晚报艺之道        周子景        男        5        10        108        10.80        10                8-4        119
212        杭棋读训班        梁铭灿        男        5        10        108        10.80        10                8-2        120
111        手拉手        吴卓辰        男        5        10        108        10.80        10                3-6        121
218        晚报艺之道        刘源        男        5        10        108        10.80        10                1-8        122
72        晚报艺之道        王勇        男        5        12        86        10.60        12                        123
182        个人        童博娴        女        5        10        106        10.60        10                2-10        124
52        个人        包鹏飞        男        5        10        106        10.60        10                4-8        125
66        个人        张兆彤        男        5        10        106        10.60        10                4-6        126
259        杭棋读训班        范浩宸        男        5        10        106        10.60        10                2-8        127
278        晚报艺之道        程宇翔        男        5        10        106        10.60        10                2-6        128
197        杭州智力运动        马景琛        男        5        10        104        10.40        10                3-10        129
114        晚报艺之道        迟靖哲        男        5        10        104        10.40        10                3-8        130
69        奔跑吧少年        郭家瑞        男        5        10        104        10.40        10                10-0        131
142        晚报艺之道        曲毅        男        5        10        104        10.40        10                10-0        131
55        个人        朱东宣        男        5        10        104        10.40        10                7-4        133
143        中惒围棋队        刘泊岭        男        5        10        104        10.40        10                7-2        134
163        晚报艺之道        卢泽诚        男        5        10        104        10.40        10                5-8        135
20        个人        王嘉炀        男        5        10        104        10.40        10                5-6        136
137        个人        高中和        男        5        10        104        10.40        10                6-4        137
42        杭棋读训班        周逸潇        男        5        10        104        10.40        10                6-2        138
5        天津星弈围棋        安鼎        男        5        10        104        10.40        10                3-6        139
187        晚报艺之道        王舒瑶        女        5        10        104        10.40        10                2-6        140
76        个人        王悠宇        男        5        10        102        10.20        10                2-10        141
200        个人        马旭钊        男        5        10        102        10.20        10                3-8        142
203        个人        杨凯铭        男        5        10        102        10.20        10                3-6        143
9        益智少年队        吴青桥        男        5        10        102        10.20        10                4-8        144
225        北京大名围棋        张知萌        女        5        10        102        10.20        10                4-6        145
243        个人        任准        男        5        10        102        10.20        10                5-6        146
71        沈师研究会        傅源昕        男        5        10        102        10.20        10                5-4        147
240        个人        范美琳        女        5        10        100        10.00        10                2-10        148
180        个人        范灏峰        男        5        10        100        10.00        10                5-6        149
10        杭棋读训班        高静篪        女        5        10        100        10.00        10                7-4        150
110        个人        李铭航        男        5        10        100        10.00        10                7-2        151
47        个人        王筱丁        男        5        10        100        10.00        10                4-6        152
181        杭棋读训班        曹哲铭        男        5        10        100        10.00        10                6-4        153
185        晚报艺之道        牟益        男        5        10        100        10.00        10                6-2        154
201        沈师研究会        刘一达        男        5        10        98        9.80        10                6-4        155
28        个人        湛高毅        男        5        10        98        9.80        10                6-2        156
157        北京大名围棋        王予清        男        5        10        98        9.80        10                1-8        157
206        个人        修昱瑾        女        5        10        96        9.60        10                5-6        158
138        个人        赵俊骁        男        5        10        96        9.60        10                5-4        159
89        个人        闫宸瑜        男        5        10        96        9.60        10                4-6        160
260        北京大名围棋        徐曦冉        女        5        10        96        9.60        10                4-4        161
46        益智少年队        郑希泽        男        5        10        96        9.60        10                3-4        162
78        山东东阿        张奥翔        男        5        10        94        9.40        10                1-10        163
63        杭棋读训班        周诗华        男        5        10        94        9.40        10                1-8        164
233        个人        曾峙淳        男        5        10        92        9.20        10                2-8        165
45        晚报艺之道        张子宸        男        5        10        92        9.20        10                6-4        166
179        即墨少儿之星        于川        男        5        10        92        9.20        10                6-2        167
221        杭棋读训班        温起        男        5        10        92        9.20        10                3-4        168
74        个人        王星辰        男        5        8        112        9.20        8                        169
235        青岛童鑫围棋        臧志军        男        5        10        90        9.00        10                        170
77        东营风云围棋        聂明东        男        5        10        88        8.80        10                2-8        171
265        个人        沙彦宇        男        5        10        88        8.80        10                2-6        172
280        晚报艺之道        孙正建        男        5        8        108        8.80        8                        173
101        北京大名围棋        万潇珞        女        5        10        86        8.60        10                6-4        174
108        个人        李范辛贺        男        5        10        86        8.60        10                6-2        175
115        个人        傅斌        男        6        8        106        8.60        8                        176
176        个人        龚宣荻        男        5        10        84        8.40        10                1-10        177
164        三三围棋队        王维杰        男        5        10        84        8.40        10                1-8        178
167        个人        郭天一        男        5        8        104        8.40        8                        179
211        北京大名围棋        冀泽茗        男        5        10        82        8.20        10                        180
73        益智少年队        李家庆        男        5        8        102        8.20        8                2-8        181
194        晚报艺之道        孙英翔        男        5        8        102        8.20        8                2-6        182
4        个人        徐俊杰        男        5        10        80        8.00        10                10-0        183
44        东营风云围棋        聂畅宇        男        5        10        80        8.00        10                10-0        183
155        北京大名围棋        魏雨桐        女        5        8        100        8.00        8                        185
33        三三围棋队        林蔚隆        男        5        8        98        7.80        8                8-2        186
93        晚报艺之道        禚昭硕        男        5        8        98        7.80        8                8-0        187
131        杭棋读训班        颜王泽木        男        5        8        98        7.80        8                2-6        188
286        个人        王星        男        5        10        76        7.60        10                        189
51        个人        王浩博        男        5        8        96        7.60        8                2-8        190
82        个人        王治源        男        5        8        96        7.60        8                4-6        191
215        晚报艺之道        邹凯明        男        5        8        96        7.60        8                4-4        192
271        个人        金楷奇        男        5        8        96        7.60        8                1-6        193
129        个人        曹雯栋        男        5        8        94        7.40        8                3-8        194
87        个人        卫涵之        男        5        8        94        7.40        8                3-6        195
90        即墨少儿之星        李昊宇        男        5        8        94        7.40        8                2-6        196
15        个人        代一涵        女        5        8        94        7.40        8                4-6        197
154        杭州智力运动        李易高        男        5        8        94        7.40        8                4-4        198
274        晚报艺之道        包莞月        女        5        8        94        7.40        8                2-4        199
24        北京大名围棋        霍嘉翼        男        5        8        92        7.20        8                3-6        200
54        杭州智力运动        赵千越        女        5        8        92        7.20        8                3-4        201
246        个人        齐一凡        男        5        8        90        7.00        8                2-8        202
262        个人        吴俊        男        5        8        90        7.00        8                2-6        203
14        个人        刘书鹏        男        5        8        90        7.00        8                10-0        204
234        三三围棋队        陈子杨        男        5        8        90        7.00        8                10-0        204
98        沈阳东弈围棋        周品宏        女        5        8        90        7.00        8                6-2        206
216        沈阳东弈围棋        赵一畅        女        5        8        88        6.80        8                1-8        207
199        东营风云围棋        马嘉骏        男        5        8        88        6.80        8                7-4        208
159        个人        李湘庭        男        5        8        88        6.80        8                7-2        209
153        个人        张昊哲        男        5        8        86        6.60        8                4-6        210
19        山东临沂        张奥翔        男        5        8        86        6.60        8                4-4        211
112        青岛德弈围棋        李沛诺        男        5        8        86        6.60        8                4-6        212
281        个人        刘承睿        男        5        8        86        6.60        8                4-4        213
132        个人        李宇宸        男        5        8        86        6.60        8                3-4        214
251        晚报艺之道        仲禾        男        5        8        86        6.60        8                2-6        215
160        青岛德弈围棋        徐嘉和        男        5        8        86        6.60        8                2-4        216
279        青岛经开儿童        朱书仪        女        5        8        84        6.40        8                3-8        217
268        晚报艺之道        国一童        男        5        8        84        6.40        8                4-6        218
158        晚报艺之道        刘禹涵        男        5        8        84        6.40        8                4-4        219
35        晚报艺之道        高凯蒂        女        5        8        84        6.40        8                2-6        220
85        奔跑吧少年        于赜源        男        5        8        84        6.40        8                1-6        221
21        孙亮围棋        刘祺昊        男        5        6        104        6.40        6                        222
227        晚报艺之道        刘秋鸣        男        5        8        82        6.20        8                2-6        223
136        晚报艺之道        丁子涵        男        5        8        82        6.20        8                2-4        224
276        北京大名围棋        陈博曦        男        5        8        80        6.00        8                2-6        225
213        个人        张明杰        男        5        8        80        6.00        8                5-4        226
6        潘文君围棋        梁恩哲        女        5        8        80        6.00        8                5-2        227
172        晚报艺之道        徐珩轩        男        5        8        78        5.80        8                4-6        228
120        胶州弈童棋院        宋林蓬        男        5        8        78        5.80        8                4-4        229
162        个人        项顼        男        5        8        78        5.80        8                1-6        230
68        北京大名围棋        卢培昇        男        5        6        98        5.80        6                        231
156        平度天元围棋        刘丰庆        男        5        8        76        5.60        8                7-2        232
289        北京大名围棋        张亦辰        男        5        8        76        5.60        8                7-0        233
92        北京大名围棋        何雨恬        女        5        8        76        5.60        8                2-6        234
126        个人        张宇轩        男        5        8        76        5.60        8                4-4        235
174        个人        李文丽        女        5        8        76        5.60        8                4-2        236
59        北京大名围棋        唐睿        男        5        6        96        5.60        6                1-6        237
18        杭棋读训班        刘浩然        男        5        6        96        5.60        6                1-4        238
130        格弈网校        孙延哲        男        5        8        74        5.40        8                1-8        239
48        个人        陆淬钧        男        5        8        74        5.40        8                3-6        240
202        晚报艺之道        李宜轩        男        5        8        74        5.40        8                3-4        241
248        杭棋读训班        赵胤初        男        5        6        94        5.40        6                        242
37        晚报艺之道        李睿菲        女        5        8        72        5.20        8                        243
236        晚报艺之道        孟元霆        男        5        6        92        5.20        6                10-0        244
244        晚报艺之道        黄敬智        男        5        6        92        5.20        6                10-0        244
208        晚报艺之道        杨凌智        男        5        6        88        4.80        6                        246
41        格弈网校        李博韬        男        5        6        86        4.60        6                7-2        247
169        个人        梅熙        男        5        6        86        4.60        6                7-0        248
224        晚报艺之道        张育铭        男        5        6        86        4.60        6                1-4        249
40        晚报艺之道        袁浩然        男        5        6        84        4.40        6                3-6        250
150        个人        李子航        男        5        6        84        4.40        6                3-4        251
166        青岛童鑫围棋        耿开        男        5        6        82        4.20        6                1-6        252
175        晚报艺之道        张涵雅        女        5        6        82        4.20        6                1-4        253
147        青岛经开儿童        姜景文        男        5        6        78        3.80        6                2-6        254
56        晚报艺之道        何贞璋        男        5        6        78        3.80        6                2-4        255
135        个人        李厚泽        男        5        6        76        3.60        6                2-6        256
192        南京慕道围棋        周韵瑶        女        5        6        76        3.60        6                3-4        257
31        青岛江波围棋        姜宪        男        5        6        76        3.60        6                3-2        258
117        晚报艺之道        王景宾        男        5        6        74        3.40        6                2-6        259
75        个人        刘奕彤        女        5        6        74        3.40        6                3-4        260
238        晚报艺之道        徐凡越        女        5        6        74        3.40        6                3-2        261
284        个人        赵康辰        女        5        6        74        3.40        6                1-4        262
127        青岛江波围棋        褚衍祯        男        5        6        72        3.20        6                        263
188        胶州弈童棋院        臧一诺        男        5        6        70        3.00        6                1-6        264
190        晚报艺之道        邰逸轩        男        5        6        70        3.00        6                1-4        265
60        青岛经开儿童        毛玉衡        男        5        6        68        2.80        6                        266
264        晚报艺之道        刘一伊        女        5        4        88        2.80        4                6-4        267
290        个人        李德忠        男        5        4        88        2.80        4                6-2        268
149        个人        刘思田        男        5        6        66        2.60        6                        269
34        个人        张恩睿        女        5        6        64        2.40        6                        270
229        个人        席学逸        男        5        4        84        2.40        4                        271
121        北京大名围棋        刘凌樾        男        5        6        62        2.20        6                        272
263        台儿庄棋院        羊琎雯        女        5        6        60        2.00        6                        273
119        北京大名围棋        赵灵熙        女        5        4        76        1.60        4                        274
50        即墨少儿之星        齐容萱        女        5        6        54        1.40        6                        275
109        东营风云围棋        武思成        男        5        4        74        1.40        4                2-4        276
99        台儿庄棋院        提智捷        男        5        4        74        1.40        4                2-2        277
139        青岛恪强围棋        陈星灿        男        5        4        74        1.40        4                1-2        278
122        个人        孙嘉桐        男        5        4        72        1.20        4                2-4        279
171        台儿庄棋院        王玉苔        男        5        4        72        1.20        4                2-2        280
25        胶州弈童棋院        郑毅        男        5        4        66        0.60        4                3-4        281
102        青岛江波围棋        张哲铭        男        5        4        66        0.60        4                3-2        282
231        胶州棋院        柳景元        男        5        4        66        0.60        4                2-2        283
267        个人        李承羲        女        5        4        56        -0.39        4                        284
96        个人        杨宽        男        6        2        76        -0.39        2                        285
261        晚报艺之道        孙硕        女        5        2        66        -1.39        2                        286
65        晚报艺之道        高思远        男        5        0        42        -5.79        0                        287
134        青岛弈秋围棋        窦大力        男        5        0        30        -6.99        0                        288
165        个人        夏章瀚        男        5        0        6        -9.39        0                        289
26        上海普陀        夏鑫        男        5        0        4        -9.59        0                        290
                                                                                       
裁判长:王林                      编排长:王会恩 
<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛艺之道围棋运动俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼(德平路3号)