俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
崂山区金岭世家北区11号楼1单元102
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2019青岛晚报围棋级位赛成绩表(城阳赛区)

3-6级组

编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分  直胜 名次 
2 武书有 男 10 28 10.60   1 
24 孙王霁 男 10 28 10.60   1 
9 尹仙姿 女 8 32 9.40   3 
11 姜彦蔚 男 8 32 9.40   3 
22 袁茂铨 男 8 28 8.60   5 
以上1级
8 徐国琛 男 8 24 7.80   6 
30 邵作源 男 8 24 7.80   6 
33 孙建晖 男 6 34 7.80   6 
15 时士庭 男 6 32 7.40  29 9 
29 罗功赫 男 6 32 7.40   10 
14 侯懿家 男 6 30 7.00   11 
23 房思远 男 6 30 7.00   11 
6 陈禹行 男 6 26 6.20   13 
31 邹昱程 男 6 24 5.80   14 
18 顾博睿 男 6 22 5.40   15 
20 崔恒翔 男 4 30 5.00  19 16 
19 刘儒蓺 男 6 20 5.00   17 
以上2级
1 王政淳 男 4 26 4.20   18 
13 王浩哲 男 4 26 4.20   18 
27 李敏 女 4 26 4.20   18 
32 管西鑫 男 4 26 4.20   18 
3 陈俊合 男 4 22 3.40   22 
5 纪文轩 男 4 22 3.40   22 
17 亓玺珺 男 4 22 3.40   22 
10 李映璋 男 4 20 3.00   25 
25 牛沛林 男 4 20 3.00   25 
21 郝奕雯 女 4 18 2.60   27 
28 陈天乐 男 2 26 2.20   28 
16 宋浚瑀 男 2 24 1.80   29 
26 田博文 男 2 24 1.80   29 
12 陈柏霖 男 2 22 1.40   31 
7 李波萱 女 2 18 0.60   32 
34 张予婳 女 2 16 0.20   33 
4 王翌修 男 0 16 -1.80   34 
以上3级

"青岛晚报围棋-7-9级组名次表
 "              
 编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 循环小分  胜对手分 后手局数  名次 
 5 李启扬 男 10 36 12.20  36  36 2  1 
 33 于子哲 男 10 34 11.80  34  34 2  2 
 17 赵筱棠 女 8 34 9.80  24  24 2  3 
 42 刘鸿甫 男 8 32 9.40  22  22 3  4 
 38 谷雨辰 男 8 30 9.00  22  22 3  5 
 22 李佑嘉 男 8 30 9.00  20  20 3  6 
 43 张恺哲 男 8 30 9.00  20  20 3  6 
 15 杨竣博 男 8 26 8.20  16  16 2  8 
 19 陈辰 男 8 24 7.80  16  16 2  9 
 6 刘芮昊 男 6 34 7.80  14  14 3  10 
以上4级
 34 庄嘉旺 男 6 32 7.40  14  14 3  11 
 45 冯子祺 男 6 30 7.00  14  14 2  12 
 31 李玉昊 男 6 30 7.00  14  14 2  13 
 3 王大为 男 6 30 7.00  12  12 2  14 
 9 张祥云 男 6 28 6.60  16  16 2  15 
 36 李鸣仪 男 6 28 6.60  14  14 2  16 
 26 张诺 女 6 28 6.60  12  12 3  17 
 35 何辰驰 男 6 26 6.20  12  12 2  18 
 28 吴昱衡 男 6 26 6.20  10  10 3  19 
 12 朱君博 男 6 24 5.80  8  8 3  20 
 2 何辰骏 男 6 22 5.40  10  10 3  21 
 44 于清荷 女 4 32 5.40  10  10 2  22 
 30 苏相铭 男 6 22 5.40  8  8 3  23 
 23 王奕涵 男 4 30 5.00  10  10 2  24 
以上5级
 37 周栩竹 男 6 20 5.00  8  8 3  25 
 10 曹皓天 男 6 18 4.60 21 8  8 3  26 
 21 张志霖 男 4 28 4.60  8  8 2  27 
 8 王雨飞 男 4 26 4.20  6  6 3  28 
 41 卢若腾 男 4 26 4.20  6  6 2  29 
 32 高梓轩 男 4 24 3.80  6  6 3  30 
 27 蔡忻言 女 4 24 3.80  6  6 2  31 
 18 赵伟嘉 男 4 22 3.40  4  4 3  32 
 14 于广赫 男 4 22 3.40  4  4 3  33 
 47 尹钊瑞 男 4 22 3.40  4  4 3  33 
 7 戴馨惠 女 4 22 3.40  4  4 2  35 
 4 刘锦航 男 4 18 2.60  2  2 3  36 
 24 杨晴语 女 4 16 2.20  4  4 3  37 
 39 戴皓轩 男 2 26 2.20  4  4 2  38 
 46 王天逸 男 4 16 2.20  2  2 3  39 
 40 于书良 男 4 14 1.80  2  2 3  40 
 25 赵小东 男 2 22 1.40  4  4 2  41 
 29 张梓萱 女 2 22 1.40  2  2 2  42 
 1 周宸屹 男 2 22 1.40  0  0 2  43 
 13 张杨瑾涵 女 2 20 1.00  0  0 2  44 
 11 周煦然 男 2 18 0.60  0  0 2  45 
 48 于铭泽 男 2 14 -0.20  0  0 3  46 
 20 曲融 男 0 20 -1.00  0  0 3  47 
 16 于润意 男 0 20 -1.00  0  0 2  48 
以上6级

 编号 姓名 性别 积分 对手分  总得分 直胜 名次 
31 孙晗卓 男 10 40  13.00  1 
54 张予婳 女 10 28  10.60  2 
全胜6级
33 孙逸然 男 8 34  9.80  3 
8 邱实 男 8 34  9.80  4 
22 张云帆 男 8 32  9.40  5 
4 栗子树 男 8 30  9.00  6 
46 刘泽一 男 8 30  9.00  6 
40 张晨 男 8 30  9.00  8 
50 辛英睿 女 6 34  7.80 42 9 
42 王熙诺 男 8 24  7.80  10 
20 李雨谦 男 8 22  7.40  11 
51 高天一 男 6 32  7.40  12 
1 李泽道 男 6 32  7.40  13 
6 张津瑞 男 6 30  7.00  14 
21 孙嘉翼 男 6 28  6.60  15 
39 汪意舜 男 6 28  6.60  16 
10 刘欣宜 女 6 28  6.60  17 
48 陈冠州 男 6 28  6.60  18 
以上7级
30 李伟诚 男 6 26  6.20  19 
5 孟祥宸 男 6 26  6.20  20 
41 钱杨果 女 6 26  6.20  20 
26 乔宇辰 男 6 26  6.20  22 
3 王嘉睿 男 6 24  5.80  23 
32 刘昌儒 男 6 24  5.80  24 
16 滕子航 男 6 22  5.40  25 
28 毕研哲 男 6 22  5.40  26 
29 孙浩喆 男 4 32  5.40  27 
35 刘恩孝 男 4 32  5.40  27 
23 王浚哲 男 6 20  5.00  29 
27 张鑫桐 男 4 28  4.60  30 
18 侯淑铭 男 4 28  4.60  31 
49 张语乔 女 4 26  4.20  32 
13 张耀文 男 4 26  4.20  33 
43 郭星辰 男 4 24  3.80 37 34 
37 王恩锐 男 4 24  3.80  35 
19 包浩梁 男 4 22  3.40  36 
7 赵奕芃 男 4 22  3.40  37 
9 张云硕 男 4 22  3.40  37 
45 贺子恒 男 4 22  3.40  39 
47 陈禹庆 男 4 22  3.40  39 
以上8级
2 高梓杰 男 4 20  3.00  41 
53 陈怡铭 女 2 30  3.00  42 
38 鞠侃如 男 4 18  2.60  43 
17 孙金泽 男 4 18  2.60  44 
11 仲浚曦 男 4 18  2.60  45 
36 陈熙璨 男 4 16  2.20  46 
52 许梓贤 男 4 14  1.80  47 
25 刘腾 男 2 22  1.40  48 
44 李泽胜 男 2 20  1.00  49 
15 于伯鸿 男 2 20  1.00  50 
14 姜泓妃 女 2 16  0.20  51 
12 侯博睿 男 0 20  -1.00  52 
34 孟子涵 女 0 20  -1.00  52 
24 徐户俊 男 0 18  -1.40  54 
以上9级

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼