俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2019青岛晚报国庆级位赛成绩(二体赛区)

           
定级1组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减  名次 
48 于伯堃 男 10 30 11.00 10    1 
37 焦益满 男 10 28 10.60 10    2
 全胜6级
54 曹君诚 男 8 34 9.80 8    3 
21 季昊阳 男 8 32 9.40 8  1-8  4 
11 滕奕凡 男 8 32 9.40 8  5-0  5 
43 韩承煊 男 8 32 9.40 8  5-0  5 
27 曹塬 男 8 30 9.00 8 2   7 
29 王轶昕 男 8 30 9.00 8 0   8 
16 王小珩 男 8 28 8.60 8    9 
7 夏天 男 8 24 7.80 8  5-0  10 
55 傅慧滨 男 8 24 7.80 8  5-0  10 
35 王子墨 男 6 32 7.40 6  2-6  12 
4 朱康齐 男 6 32 7.40 6  3-4  13 
44 张轩语 男 6 32 7.40 6  3-2  14 
18 易桢溪 女 6 30 7.00 6  1-6  15 
42 孙铭顺 男 6 30 7.00 6  1-4  16 
19 胡鸣谦 男 6 28 6.60 6  5-0  17 
52 张芮梦 女 6 28 6.60 6  5-0  17
 以上7级
26 吴宗峻 男 6 28 6.60 6  5-0  19 
31 周梓安 男 6 28 6.60 6  5-0  19 
2 臧延睿 男 6 26 6.20 6  4-2  21 
51 高佑骐 男 6 26 6.20 6  4-0  22 
33 张俊骐 男 6 26 6.20 6  1-4  23 
25 张桓溱 男 6 24 5.80 6  1-6  24 
12 王雅茹 女 6 24 5.80 6  1-4  25 
8 王俊烨 男 4 34 5.80 4    26 
60 姜文怡 女 6 22 5.40 6  2-4  27 
32 王慕耕 男 6 22 5.40 6  2-2  28 
3 任修远 男 6 20 5.00 6  5-0  29 
41 李梓涵 女 6 20 5.00 6  5-0  29 
50 于子轩 男 4 30 5.00 4    31 
13 杨盛皓 男 4 28 4.60 4  2-4  32 
39 潘佳艺 女 4 28 4.60 4  2-2  33 
10 丁筠懿 女 4 26 4.20 4  2-4  34 
30 王钰钦 男 4 26 4.20 4  5-0  35 
53 孟子怡 女 4 26 4.20 4  5-0  35 
17 崔珉浩 男 4 24 3.80 4 2   37 
22 邢洪铭 男 4 24 3.80 4 0   38 
57 于玥 女 4 22 3.40 4  1-4  39 
23 黄宸恺 男 4 22 3.40 4  4-2  40 
20 徐玺皓 男 4 22 3.40 4  5-0  41 
40 钟逸宸 男 4 22 3.40 4  5-0  41
 以上8级
49 郑文硕 女 4 20 3.00 4    43 
45 张芮嘉 男 4 18 2.60 4  2-2  44 
9 张恺晨 男 4 18 2.60 4  5-0  45 
47 高锦安 男 4 18 2.60 4  5-0  45 
14 高圣睿 男 4 16 2.20 4    47 
6 刘纯荣 男 2 24 1.80 2    48 
28 刘翔宇 男 2 22 1.40 2  5-0  49 
34 朱景安 女 2 22 1.40 2  5-0  49 
56 高青宁 女 2 22 1.40 2  5-0  49 
36 乔新俊 男 2 22 1.40 2  2-0  52 
24 郑力诚 男 2 20 1.00 2    53 
46 王跃骞 男 2 18 0.60 2  1-2  54 
15 刘浩博 男 2 18 0.60 2  1-0  55 
5 赫家萱 女 2 16 0.20 2  3-2  56 
59 苗译文 女 2 16 0.20 2  3-0  57 
38 段常俊 男 0 24 0.00 0  5-0  58
 以上9级

    
定级2组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减  名次 
41 樊璟陶 男 10 34 11.80 10    1 
34 王泽方 男 10 22 9.40 10    3 
全胜6级
31 李沐芯 女 8 36 10.20 8    2 
1 李松庭 男 8 32 9.40 8  5-0  4 
45 赵奕然 女 8 32 9.40 8  5-0  4 
13 杜知遥 男 8 32 9.40 8  1-6  6 
50 张益瑞 男 8 28 8.60 8    7 
38 张弘毅 男 8 26 8.20 8    8 
39 李易诺 女 8 24 7.80 8    9 
48 宋连奕 男 6 34 7.80 6    10 
24 王玉懿 女 8 22 7.40 8    11 
11 张姿欣 女 6 32 7.40 6    12 
14 李思博 男 8 20 7.00 8    13 
59 高亚奇 男 6 30 7.00 6  2-6  14 
36 孙崇文 男 6 30 7.00 6  3-4  15 
55 李韦成 男 6 30 7.00 6  3-2  16 
20 耿钰轩 男 6 28 6.60 6  2-6  17 
54 高霈嘉 女 6 28 6.60 6  3-4  18 
28 于洱 女 6 28 6.60 6  3-2  19 
32 杨曦予 男 6 28 6.60 6  1-4  20 
以上7级
4 高锦泰 男 6 26 6.20 6  3-4  21 
44 冷合鑫 男 6 26 6.20 6  3-2  22 
7 季圣昂 男 6 24 5.80 6  1-6  23 
8 董育硕 男 6 24 5.80 6  2-4  24 
23 郭思源 男 6 24 5.80 6  4-2  25 
2 张清瑞 男 6 24 5.80 6  5-0  26 
46 刘晋瑞 男 6 24 5.80 6  5-0  26 
58 张展闻 男 6 22 5.40 6  2-4  28 
47 余浩源 男 6 22 5.40 6  2-2  29 
16 郭航伯 男 4 32 5.40 4    30 
10 臧起嘉 男 6 18 4.60 6    31 
18 董岱诚 男 4 28 4.60 4  3-4  32 
9 任子傲 男 4 28 4.60 4  5-0  33 
30 刘新迪 男 4 28 4.60 4  5-0  33 
52 方晓珃 女 4 28 4.60 4  2-2  35 
27 林敬喆 男 4 26 4.20 4  5-0  36 
56 苏炫宁 男 4 26 4.20 4  5-0  36 
25 马浩然 男 4 26 4.20 4  1-2  38 
43 王子登 男 4 24 3.80 4  2-4  39 
35 姜渔 男 4 24 3.80 4  2-2  40 
42 钟祥芮 男 4 24 3.80 4  1-2  41 
15 张家硕 男 4 22 3.40 4    42 
5 尚泽远 男 4 20 3.00 4  1-4  43 
12 肖文迪 女 4 20 3.00 4  3-2  44 
53 王健初 男 4 20 3.00 4  3-0  45 
以上8级
21 宁梓辰 男 2 28 2.60 2    46 
3 郭展羽 女 4 16 2.20 4    47 
37 张海盛 男 2 26 2.20 2    48 
29 王睿 男 4 14 1.80 4    49 
49 蓝启轩 男 2 24 1.80 2  3-2  50 
17 颜镠曦 女 2 24 1.80 2  3-0  51 
6 王紫筠 女 2 22 1.40 2    52 
51 栾一 男 2 18 0.60 2  1-2  53 
19 梁思捷 男 2 18 0.60 2  5-0  54 
57 王铎 男 2 18 0.60 2  5-0  54 
26 王泰杰 男 2 16 0.20 2    56 
33 焦煜臻 女 0 24 -0.19 0    57 
40 刘俊鸣 男 0 18 -1.39 0    58 
以上9级

          
3-6级1组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减  名次 
24 徐泽晟 男 10 36 12.20 10    1 
42 郭睿哲 男 10 28 10.60 10    2 
29 陈逍杨 男 8 34 9.80 8  1-8  3 
9 刘叶莫 女 8 34 9.80 8  1-6  4 
5 汤沐霏 男 8 32 9.40 8    5 
47 王良宇 男 8 30 9.00 8    6 
46 陈奕皓 男 8 28 8.60 8  1-8  7 
15 于泳建 男 8 28 8.60 8  1-6  8 
以上1级
13 丁一 男 6 34 7.80 6    9 
34 孙昱霖 男 6 32 7.40 6    10 
6 赵永吉 男 8 20 7.00 8    11 
10 李航宇 男 6 30 7.00 6  5-0  12 
25 周相宇 男 6 30 7.00 6  5-0  12 
17 薛博仁 男 6 30 7.00 6  1-4  14 
38 焦柏淙 男 8 18 6.60 8    15 
21 赵崇善 男 6 28 6.60 6  1-6  16 
23 焦一轩 男 6 28 6.60 6  1-4  17 
22 黄薇颐 女 6 26 6.20 6  1-6  18 
26 陈皞祎 男 6 26 6.20 6  5-0  19 
43 张小天 男 6 26 6.20 6  5-0  19 
11 李知言 男 6 26 6.20 6  2-2  21 
8 王子兮 女 6 24 5.80 6  5-0  22 
50 孙宇 男 6 24 5.80 6  5-0  22 
19 孙新泉 男 4 32 5.40 4    24 
49 周靖洋 男 6 20 5.00 6    25 
28 陈泽燊 男 6 18 4.60 6    26 
以上2级
30 石孟祺 男 4 28 4.60 4    27 
1 胡峻淇 男 4 26 4.20 4  2-4  28 
16 刘浩宇 男 4 26 4.20 4  2-2  29 
12 于子源 男 4 24 3.80 4  5-0  30 
48 姜佳甫 男 4 24 3.80 4  5-0  30 
14 姜佳良 男 4 24 3.80 4  1-2  32 
20 张昊安 男 4 22 3.40 4  3-2  33 
33 李祎晨 男 4 22 3.40 4  3-0  34 
41 邢峻祥 男 4 22 3.40 4  1-2  35 
40 戴子程 男 4 20 3.00 4  1-4  36 
3 刘浩辰 男 4 20 3.00 4  4-2  37 
36 蒋德崟 男 4 20 3.00 4  4-0  38 
18 吴思源 男 4 20 3.00 4  3-0  39 
39 朱子铭 男 2 28 2.60 2    40 
7 刘德浩 男 4 16 2.20 4    41 
35 姜少博 男 2 26 2.20 2    42 
32 辛伟豪 男 2 24 1.80 2    43 
44 于杨 男 2 22 1.40 2    44 
2 于昕宜 女 2 20 1.00 2  3-2  45 
45 于昊加 男 2 20 1.00 2  3-0  46 
27 刘奚源 男 2 18 0.60 2    47 
31 孙浩洋 男 2 16 0.20 2    48 
4 郑煜凡 男 0 22 -0.59 0    49 
37 孙建晖 男 0 8 -3.39 0    50 
以上3级

3-6级2组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减  名次 
32 韩傲锦 男 10 36 12.20 10    1 
13 闫宇航 男 10 28 10.60 10    2 
3 杨清翔 男 8 34 9.80 8  5-0  3 
45 王宇晨 男 8 34 9.80 8  5-0  3 
20 徐子懿 男 8 30 9.00 8  3-4  5 
31 吴浚宇 男 8 30 9.00 8  3-2  6 
36 刘梓涵 女 8 28 8.60 8  5-0  7 
39 孙英瀚 男 8 28 8.60 8  5-0  7 
7 赵家睿 男 8 28 8.60 8  3-2  9 
以上1级
49 孙炜昊 男 8 26 8.20 8    10 
10 黄荻轩 男 6 36 8.20 6    11 
35 李天明 男 6 30 7.00 6    12 
8 王选璋 男 6 28 6.60 6    13 
27 闫智帆 女 6 26 6.20 6  1-6  14 
12 谢尚希 女 6 26 6.20 6  5-0  15 
44 李硕 男 6 26 6.20 6  5-0  15 
34 朱昭宇 男 6 26 6.20 6  5-0  17 
47 张金昊 男 6 26 6.20 6  5-0  17 
24 叶子贤 男 6 24 5.80 6  1-6  19 
4 孟子霆 男 6 24 5.80 6  1-4  20 
33 曲世文 男 6 22 5.40 6  1-6  21 
1 张梦甜 女 6 22 5.40 6  1-4  22 
22 王艺霖 男 4 32 5.40 4    23 
25 王鲁川 女 6 20 5.00 6    24 
6 周子明 男 4 30 5.00 4    25 
18 滕思博 男 6 18 4.60 6    26 
15 周立言 男 4 28 4.60 4  3-4  27 
41 宋明恩 男 4 28 4.60 4  3-2  28 
9 吕承泽 男 4 28 4.60 4  3-2  29 
40 朱葛轩 男 4 28 4.60 4  3-0  30 
26 鲁添媛 女 4 28 4.60 4  1-2  31 
以上2级
29 陈姿优 女 4 26 4.20 4  1-4  32 
46 石润霆 男 4 26 4.20 4  1-2  33 
14 陈建霖 男 4 24 3.80 4    34 
48 刘夏麟 男 4 22 3.40 4  3-2  35 
19 张浩辰 男 4 22 3.40 4  3-0  36 
16 刘钰栋 男 4 22 3.40 4  1-2  37 
11 王绘瑾 男 4 20 3.00 4    38 
43 吕文瀚 男 4 16 2.20 4    39 
2 徐和廷 男 2 26 2.20 2  5-0  40 
23 史若沐 女 2 26 2.20 2  5-0  40 
30 戚麟 男 4 14 1.80 4  2-2  42 
21 纪昀昊 男 4 14 1.80 4  2-0  43 
28 孙佳昊 男 2 24 1.80 2    44 
50 段旭东 男 2 22 1.40 2    45 
37 吕紫萌 女 2 20 1.00 2    46 
17 王越 男 2 18 0.60 2    47 
5 王庆东 男 2 14 -0.19 2    48 
38 张博釜 男 0 18 -1.39 0  5-0  49 
42 汪作林 男 0 18 -1.39 0  5-0  49 
以上3级

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼