2019山东省少儿围棋锦标赛烟台赛区俱乐部报名已截止,青岛晚报围棋俱乐部共有92名小棋手报名。
省少赛代表着山东省少儿围棋的最高水平,在这里预祝参赛的小棋手们在比赛中发挥自己应有水平,取得优异成绩。附本次比赛报名核对表,如有疑问或错误请尽快联系王老师13953290559。
附:省少赛报名表
2019年省少赛烟台赛区报名表 |
序号 |
姓名 |
性别 |
组别 |
段位 |
1 |
方彦博 |
男 |
A组 |
4段 |
2 |
赵奕博 |
男 |
A组 |
4段 |
3 |
张子宸 |
男 |
B组 |
5段 |
4 |
张津 |
男 |
B组 |
4段 |
5 |
杨林翰 |
男 |
B组 |
4段 |
6 |
刘宇 |
男 |
B组 |
4段 |
7 |
杨瀚宇 |
男 |
B组 |
4段 |
8 |
周子哲 |
男 |
B组 |
4段 |
9 |
周子哲 |
男 |
B组 |
4段 |
10 |
王梓衡 |
女 |
B组 |
4段 |
11 |
王中瑞 |
男 |
B组 |
4段 |
12 |
蔡昀晓 |
男 |
B组 |
4段 |
13 |
王中瑞 |
男 |
B组 |
4段 |
14 |
潘帅西 |
男 |
B组 |
4段 |
15 |
万延粟 |
男 |
B组 |
4段 |
16 |
张智钧 |
男 |
B组 |
4段 |
17 |
王旗 |
男 |
B组 |
4段 |
18 |
王家和 |
男 |
B组 |
4段 |
19 |
赵雅琳 |
女 |
B组 |
3段 |
20 |
曲蓁汝 |
男 |
B组 |
3段 |
21 |
黄弈诺 |
男 |
B组 |
3段 |
22 |
王安安 |
女 |
B组 |
3段 |
23 |
杜昶瑞 |
男 |
B组 |
3段 |
24 |
张良 |
男 |
B组 |
3段 |
25 |
姚舜 |
男 |
B组 |
3段 |
26 |
姜宏孝 |
男 |
B组 |
3段 |
27 |
刘子涵 |
男 |
B组 |
3段 |
28 |
吴雨伦 |
男 |
B组 |
3段 |
29 |
刘子琦 |
男 |
B组 |
3段 |
30 |
王博文 |
男 |
B组 |
3段 |
31 |
王元樽 |
男 |
B组 |
2段 |
32 |
黄博远 |
男 |
C组 |
4段 |
33 |
江尚非 |
男 |
C组 |
4段 |
34 |
陈元智 |
男 |
C组 |
4段 |
35 |
孙天泽 |
男 |
C组 |
4段 |
36 |
赵子韩 |
男 |
C组 |
4段 |
37 |
刘禹涵 |
男 |
C组 |
4段 |
38 |
滕沅澄 |
男 |
C组 |
4段 |
39 |
王姿皓 |
女 |
C组 |
4段 |
40 |
张洋 |
男 |
C组 |
4段 |
41 |
季资洋 |
男 |
C组 |
4段 |
42 |
刘怿霖 |
男 |
C组 |
3段 |
43 |
杨俊浩 |
男 |
C组 |
3段 |
44 |
张乐佳 |
女 |
C组 |
3段 |
45 |
方冠霖 |
男 |
C组 |
3段 |
46 |
余信霄 |
女 |
C组 |
3段 |
47 |
包祥成 |
男 |
C组 |
3段 |
48 |
王博森 |
男 |
C组 |
3段 |
49 |
岳远睿 |
男 |
C组 |
2段 |
50 |
于洋 |
男 |
C组 |
2段 |
51 |
徐楚尧 |
男 |
C组 |
1段 |
52 |
舒煜翔 |
男 |
C组 |
1段 |
53 |
苏明熙 |
男 |
C组 |
1段 |
54 |
孟弈晓 |
男 |
C组 |
0段 |
55 |
夏诚泽 |
男 |
D组 |
5段 |
56 |
吕涵 |
男 |
D组 |
4段 |
57 |
孟晨 |
男 |
D组 |
4段 |
58 |
孙英翔 |
男 |
D组 |
4段 |
59 |
李昱达 |
男 |
D组 |
4段 |
60 |
刘秋鸣 |
男 |
D组 |
4段 |
61 |
邰逸轩 |
男 |
D组 |
4段 |
62 |
张晗旸 |
男 |
D组 |
3段 |
63 |
张家烨 |
男 |
D组 |
3段 |
64 |
麻立昊 |
男 |
D组 |
3段 |
65 |
陆彦豪 |
男 |
D组 |
3段 |
66 |
陆淬钧 |
男 |
D组 |
3段 |
67 |
赵彬然 |
男 |
D组 |
3段 |
68 |
代润禹 |
男 |
D组 |
3段 |
69 |
方嘉泽 |
男 |
D组 |
3段 |
70 |
刘奕辰 |
男 |
D组 |
3段 |
71 |
郝晨宇 |
男 |
D组 |
3段 |
72 |
陈永康 |
男 |
D组 |
3段 |
73 |
李睿菲 |
女 |
D组 |
3段 |
74 |
刘东瑞 |
男 |
D组 |
3段 |
75 |
吴奕翰 |
男 |
D组 |
3段 |
76 |
王舒瑶 |
女 |
D组 |
3段 |
77 |
孔繁凡 |
女 |
D组 |
3段 |
78 |
邢宇泽 |
男 |
D组 |
2段 |
79 |
邵俊博 |
男 |
D组 |
2段 |
80 |
庄子怀 |
男 |
D组 |
2段 |
81 |
宋振轩 |
男 |
D组 |
2段 |
82 |
牛艺锡 |
男 |
D组 |
2段 |
83 |
王梓驭 |
男 |
D组 |
2段 |
84 |
路泽睿 |
男 |
D组 |
1段 |
85 |
杜明骏 |
男 |
D组 |
1段 |
86 |
刘一伊 |
女 |
D组 |
1段 |
87 |
王丞亮 |
男 |
D组 |
1段 |
88 |
付翔宇 |
男 |
D组 |
0段 |
89 |
李子宸 |
男 |
D组 |
0段 |
90 |
李哲轩 |
男 |
D组 |
0段 |
91 |
吴明轩 |
男 |
D组 |
0段 |
92 |
纪尊博 |
男 |
D组 |
0段 |
|