俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2019青岛晚报围棋级位赛(二体赛区)

 2019青岛晚报围棋五一级位赛(二体赛区)名次表         
 3-6级A组            
编号  姓名 性别 积分 对手分 总得分 犯规 直胜 得分逆减  名次  
20  刘子涵(比如) 男 10 34 11.80     1  
9  张厚知 男 8 36 10.20     2  
6  叶峻嘉 男 8 30 9.00  2   3  
30  王彦朝 男 8 30 9.00  0   4  
10  纪尊博 男 8 28 8.60     5  
38  韩傲锦 男 8 26 8.20   2-6  6  
以上1级
19  杨潇斐 男 8 26 8.20   2-4  7  
32  孙赫 女 8 24 7.80   2-6  8  
14  夏中杰 男 6 34 7.80   2-4  9  
13  李赫轩 男 6 28 6.60     10  
8  姜世欣 男 6 26 6.20   1-6  11  
29  陈泓杞 女 6 26 6.20   1-4  12  
27  孙骁群 男 6 24 5.80   1-6  13  
33  陈博轩 男 6 24 5.80   1-4  14  
34  张艺腾 男 4 32 5.40   2-4  15  
16  刘世豪 男 4 32 5.40   2-2  16  
7  郑多漪 女 4 30 5.00   2-4  17  
15  皇甫治臣 男 6 20 5.00   2-2  18  
以上2级
22  孙新泉 男 4 28 4.60   3-4  19  
26  于之悦 女 4 28 4.60   3-2  20  
37  宫英哲 男 6 18 4.60   2-2  21  
25  姜涵芃 男 6 16 4.20   5-0  22  
31  吴思源 男 4 26 4.20   5-0  22  
11  孟子霆 男 4 24 3.80   1-4  24  
35  李奕文 女 4 24 3.80   1-2  25  
4  孙大芩 女 4 22 3.40     26  
5  田在宥 男 4 20 3.00   2-2  27  
28  焦一轩 男 4 20 3.00   2-0  28  
17  王清宇 男 2 28 2.60   3-2  29  
21  张嘉硕 男 4 18 2.60   3-0  30  
36  李昊恩 男 2 24 1.80     31  
3  李政沓 男 2 20 1.00     32  
24  臧芮晗 女 2 18 0.60     33  
18  刘炘陶 女 2 16 0.20     34  
以上3级
        
            
 3-6级B组            
编号  姓名 性别 积分 对手分 总得分 犯规 直胜 得分逆减  名次  
8  牛犇 男 10 30 11.00   5-0  1  
23  于子涵 男 10 30 11.00   5-0  1  
19  杨淞皓 男 8 34 9.80     3  
33  徐博岚 男 8 28 8.60   3-4  4  
21  薄岚 男 8 28 8.60   3-2  5  
25  武敬哲 男 6 36 8.20     6  
以上1级
4  李浩嘉 女 6 32 7.40   2-6  7  
27  刘子晴 女 8 22 7.40   2-4  8  
31  谷承睿 男 6 30 7.00     9  
13  黄绍聪 男 6 28 6.60   1-6  10  
15  徐翰韬 男 6 28 6.60   1-4  11  
5  吴承儒 男 6 26 6.20   1-6  12  
7  汤子轩 男 6 26 6.20   1-4  13  
20  范润泽 男 6 24 5.80     14  
12  李昊轩 男 6 20 5.00   2-4  15  
26  蔡明轩 男 4 30 5.00   5-0  16  
30  张奚翔 男 6 20 5.00   5-0  16  
3  王兆轩 男 6 18 4.60   2-4  18  
以上2级
14  居之钰 女 4 28 4.60   2-2  19  
1  牟博文 男 4 26 4.20   2-4  20  
11  张冬雨 男 4 26 4.20   2-2  21  
32  李天明 男 4 24 3.80     22  
18  蓝林松 男 4 22 3.40     23  
24  刘子涵(台六) 男 4 20 3.00     24  
29  牟国铭 男 2 28 2.60   3-2  25  
16  张浩辰 男 4 18 2.60   5-0  26  
22  魏乐童 女 2 28 2.60   5-0  26  
6  孙浩洋 男 2 26 2.20   3-2  28  
28  魏  宸 女 2 26 2.20   3-0  29  
34  姜全睿 男 4 16 2.20   2-0  30  
2  贾津宁 男 4 14 1.80     31  
9  王浩宇 男 2 22 1.40     32  
10  杨卓越 男 2 18 0.60     33  
17  邴启霖 男 0 18 -1.39     34  
以上3级
 

        
 7-9级A组            
编号  姓名 性别 积分 对手分 总得分 犯规 直胜 得分逆减  名次  
22  安致霖 男 10 30 11.00     1  
11  于泳建 男 8 36 10.20     2  
5  刘叶莫 女 8 32 9.40     3  
35  陈昭圻 男 8 30 9.00   1-8  4  
26  王皓扬 男 8 30 9.00   1-6  5  
6  叶子贤 男 8 28 8.60     6  
12  张智宸 男 8 26 8.20     7  
18  吴佳轩 男 6 34 7.80   3-4  8  
32  黄薇颐 女 8 24 7.80   3-2  9  
33  刘筱萌 女 6 32 7.40     10  
以上4级
10  李硕 男 6 30 7.00   3-4  11  
31  陈建霖 男 6 30 7.00   3-2  12  
24  郝晟文 男 6 28 6.60   3-4  13  
4  宋明恩 男 6 28 6.60   3-2  14  
8  徐和廷 男 6 26 6.20     15  
19  周靖洋 男 6 24 5.80   4-2  16  
34  王鲁川 女 6 24 5.80   4-0  17  
17  戴子程 男 6 24 5.80   2-2  18  
36  王玺源 男 6 22 5.40     19  
2  郑煜凡 男 4 30 5.00     20  
21  苏子赵龙 男 4 28 4.60   2-4  21  
29  孙佳昊 男 4 28 4.60   4-2  22  
9  李祎晨 男 4 28 4.60   4-0  23  
15  葛秀轩 男 4 26 4.20   2-4  24  
以上5级
1  徐子懿 男 6 16 4.20   2-2  25  
13  于文赫 男 4 24 3.80   1-4  26  
28  韩忠柏 男 4 24 3.80   1-2  27  
39  鲁添媛 女 4 22 3.40   2-4  28  
30  陈俊亦 男 4 22 3.40   2-2  29  
16  赵启睿 男 4 20 3.00     30  
27  王梓骁 男 4 18 2.60     31  
7  杜音希 女 2 26 2.20   2-2  32  
14  秦勉 女 4 16 2.20   2-0  33  
25  姜姝含 女 2 26 2.20   1-0  34  
20  王宝泽 男 2 22 1.40     35  
3  史若沐 女 2 20 1.00     36  
38  张博釜 男 2 18 0.60     37  
37  刘澈 女 2 16 0.20   1-2  38  
23  朱子铭 男 2 16 0.20   1-0  39  
以上6级

             
 7-9级B组             
编号  姓名 性别 积分 对手分 总得分 犯规 直胜 得分逆减  名次   
29  杨添壹 男 10 28 10.60     1   
24  宫湘蘅 男 8 34 9.80     2   
9  张小天 男 8 30 9.00  2   3   
5  田智予 男 8 30 9.00  0   4   
22  毛子龙 男 8 26 8.20   5-0  5   
26  陈逍扬 男 6 36 8.20   5-0  5  
以上4级 
11  殷暄昇 男 6 34 7.80   2-6  7   
32  张乘瑞 男 8 24 7.80   2-4  8   
28  王良宇 男 8 22 7.40     9   
8  吕承泽 男 6 30 7.00     10   
19  王安辰 男 6 28 6.60  2   11   
2  张奚玮 男 6 28 6.60  0   12   
25  赵永吉 男 6 26 6.20   1-6  13   
31  刘沛彤 男 6 26 6.20   3-4  14   
23  王绘瑾 男 6 26 6.20   5-0  15   
38  陈泽燊 男 6 26 6.20   5-0  15   
15  纪昀昊 男 6 24 5.80   1-6  17   
37  李知言 男 6 24 5.80   4-2  18   
7  张钰祺 男 6 24 5.80   4-0  19   
3  郭家赫 男 6 24 5.80   2-2  20   
14  陈冠宇 男 4 28 4.60   2-4  21   
33  黄荻轩 男 4 28 4.60   2-2  22   
6  戚麟 男 4 26 4.20   5-0  23   
30  张胤乔 男 4 26 4.20   5-0  23  
以上5级 
27  王艺霖 男 4 26 4.20   1-2  25   
16  房诗博 男 4 24 3.80     26   
4  王艺豪 男 4 22 3.40   5-0  27   
20  胡峻淇 男 4 22 3.40   5-0  27   
12  于文熙 女 4 18 2.60     29   
35  李林骞 男 2 24 1.80   3-2  30   
10  张溢焕 男 2 24 1.80   3-0  31   
34  史桐豪 男 4 14 1.80   2-0  32   
21  王泓博 男 2 24 1.80   1-0  33   
1  石孟祺 男 2 22 1.40     34   
18  高泽睿 男 2 20 1.00   1-2  35   
13  于昕宜 女 2 20 1.00   1-0  36   
36  谷世恩 女 2 18 0.60     37   
17  吴俊宇 男 0 14 -2.19     38  
以上6级 
              
            
定级A组            
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 犯规 直胜 得分逆减  名次 
28 孙炜昊 男 10 34 11.80 10     1 
2 赵家睿 男 10 30 11.00 10     2 
57 陈云泽 男 10 26 10.20 10     3 
全胜6级
23 刘耘豪 男 8 34 9.80 8     4 
47 谭琦山 男 8 30 9.00 8   1-8  5 
35 宋吉相 男 8 30 9.00 8   5-0  6 
45 隋恒屹 男 8 30 9.00 8   5-0  6 
21 刘庚鑫 男 8 30 9.00 8   2-4  8 
10 隆亦鸣 男 8 28 8.60 8   5-0  9 
68 姜清育 男 8 28 8.60 8   5-0  9 
16 郝誉翔 男 8 28 8.60 8   3-4  11 
43 王锐泽 男 8 28 8.60 8   3-2  12 
7 赵梓榆 女 6 36 8.20 6     13 
56 谢雨彤 女 8 24 7.80 8     14 
18 张昊安 男 6 32 7.40 6   5-0  15 
32 辛政达 男 6 32 7.40 6   5-0  15 
29 岳琨博 男 6 30 7.00 6   3-4  17 
44 曲鹏浩 男 6 30 7.00 6   3-2  18 
51 王义辰 男 6 30 7.00 6   1-4  19 
60 王建昊 男 6 28 6.60 6   1-6  20 
40 张程 男 6 28 6.60 6   1-4  21
 以上7级
64 李博傲 男 6 26 6.20 6   3-4  22 
15 谭睿渊 男 6 26 6.20 6   3-2  23 
8 鞠尚洁 女 6 26 6.20 6   2-4  24 
46 由颢宁 男 6 26 6.20 6   2-2  25 
22 王选璋 男 6 24 5.80 6   5-0  26 
66 韩怡萱 女 6 24 5.80 6   5-0  26 
53 魏浩辰 男 6 22 5.40 6   1-6  28 
4 彭泊尧 男 6 22 5.40 6   4-2  29 
62 赵一铭 男 6 22 5.40 6   4-0  30 
14 冷瀚文 男 6 22 5.40 6   4-2  31 
67 徐田浩 男 6 22 5.40 6   4-0  32 
27 刘伟宸 男 6 22 5.40 6   5-0  33 
59 赵夏禾 女 6 22 5.40 6   5-0  33 
65 罗文江 男 4 32 5.40 4   3-4  35 
69 辛隽溪 男 4 32 5.40 4   3-2  36 
31 孟宸佑 男 6 20 5.00 6   2-4  37 
12 谭仕远 男 6 20 5.00 6   2-2  38 
20 赵睿 男 4 30 5.00 4   5-0  39 
26 侯嘉诚 男 4 30 5.00 4   5-0  39 
55 梁宸睿 男 4 30 5.00 4   2-2  41 
42 马蕴瑶 女 4 30 5.00 4   1-2  42 
11 何昕怡 女 4 28 4.60 4     43 
50 安智成 男 4 26 4.20 4   2-4  44 
61 陈镜宇 男 4 26 4.20 4   4-2  45 
24 齐昱然 男 4 26 4.20 4   4-0  46 
39 庄希珩 男 4 26 4.20 4   3-0  47 
52 丛赫炫 男 4 26 4.20 4   1-2  48 
6 李玥萱 女 4 24 3.80 4   5-0  49 
33 李树兴 男 4 24 3.80 4   5-0  49
 以上8级
48 陈秋颖 女 4 24 3.80 4   4-0  51 
41 吕紫萌 女 4 22 3.40 4   2-4  52 
1 袁琳 女 4 22 3.40 4   2-2  53 
17 张天羿 男 4 22 3.40 4   1-2  54 
5 庞君阳 男 4 20 3.00 4   1-4  55 
37 荆小庆 女 4 20 3.00 4   1-2  56 
70 王阳和 男 4 18 2.60 4   1-4  57 
19 孙梓硕 男 4 18 2.60 4   1-2  58 
71 戴圣初 男 2 26 2.20 2     59 
9 李家齐 男 2 24 1.80 2     60 
72 张文健 男 4 12 1.40 4     61 
13 杨瑞宇 男 2 22 1.40 2   3-2  62 
36 耿伯辰 女 2 22 1.40 2   3-0  63 
58 张琴涵 女 2 22 1.40 2   1-0  64 
30 许岩 男 2 20 1.00 2     65 
49 刘佳林 男 2 18 0.60 2   2-2  66 
25 杨晨煜 女 2 18 0.60 2   2-0  67 
38 徐培轩 男 2 18 0.60 2   1-0  68 
34 丁筠懿 女 2 12 0.00 2     69 
3 李思博 男 0 20 0.00 0   5-0  70 
54 闫金泽 男 0 20 0.00 0   5-0  70 
63 周梓安 男 0 18 0.00 0   5-0  70 
以上9级

定级B组            
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 犯规 直胜 得分逆减  名次 
13 李良辅 男 10 32 11.40 10   5-0  1 
33 刘梓涵 女 10 32 11.40 10   5-0  1 
56 郭睿哲 男 10 30 11.00 10     3 
全胜6级
44 孙峻熙 男 8 32 9.40 8     4 
20 邹昱程 男 8 30 9.00 8   5-0  5 
66 邵作源 男 8 30 9.00 8   5-0  5 
12 张淳博 男 8 30 9.00 8   5-0  7 
72 孙宇 男 8 30 9.00 8   5-0  7 
5 原锦瑞 男 8 29 8.80 8     9 
29 蒋德崟 男 8 28 8.60 8     10 
41 滕君贤 男 8 24 7.80 8   1-8  11 
17 王冠淳 男 8 24 7.80 8   1-6  12 
25 赵泽桐 男 6 32 7.40 6   3-4  13 
15 辛伟豪 男 6 32 7.40 6   3-2  14 
46 叶浩然 男 6 32 7.40 6   3-4  15 
49 宋其睿 男 6 32 7.40 6   3-2  16 
4 郑岳涵 男 6 31 7.20 6   1-6  17 
18 高子恺 男 6 31 7.20 6   1-4  18 
53 李玥晗 女 8 20 7.00 8     19 
58 钟 诚 男 6 30 7.00 6   2-6  20 
62 李佰韩 男 6 30 7.00 6   2-4  21 
23 姬晨曦 女 6 30 7.00 6   3-4  22 
以上7级
55 郭嘉希 男 6 30 7.00 6   3-2  23 
43 牟泽 男 6 28 6.60 6     24 
6 靳祥恩 男 6 26 6.20 6   5-0  25 
30 徐子涵 女 6 26 6.20 6   5-0  25 
71 马晨烁 男 6 26 6.20 6   5-0  25 
24 何殷昊 男 6 26 6.20 6   5-0  28 
61 江天朔 男 6 26 6.20 6   5-0  28 
9 陈昀昀 女 6 25 6.00 6     30 
34 于颢晨 男 6 24 5.80 6     31 
63 许耘溥 男 6 22 5.40 6     32 
54 徐润茗 女 4 32 5.40 4     33 
22 吕俊辰 男 6 20 5.00 6   2-4  34 
39 谭筱喆 女 6 20 5.00 6   5-0  35 
50 马思琪 女 6 20 5.00 6   5-0  35 
48 周若馨 女 4 28 4.60 4   3-4  37 
38 魏子涵 女 4 28 4.60 4   3-2  38 
27 刘雨枫 男 4 28 4.60 4   5-0  39 
40 苗皓轩 男 4 28 4.60 4   5-0  39 
52 高梓轩 男 4 28 4.60 4   1-2  41 
59 张庆乐 男 4 26 4.20 4   4-2  42 
65 王玺喆 男 4 26 4.20 4   4-0  43 
21 申松豪 男 4 26 4.20 4   1-2  44 
36 刘皓行 男 4 24 3.80 4   3-4  45 
2 刘昱喆 男 4 24 3.80 4   4-2  46 
10 夏浩然 男 4 24 3.80 4   4-0  47 
26 杨瀚博 男 4 24 3.80 4   1-2  48 
3 刘彦青 男 5 18 3.60 5     49 
69 陈洁睿 女 4 23 3.60 4     50 
28 温紫安 女 4 22 3.40 4   1-4  51
57 陈文嘉 男 4 22 3.40 4   1-2  52 
 以上8级
16 宋永太 男 4 20 3.00 4     53 
8 李梓晴 女 3 24 2.80 3  1 4-2  54 
1 李东润 男 3 24 2.80 3  1 4-0  55 
60 李砚如 女 4 18 2.60 4   1-4  56 
47 赵云洋 男 4 18 2.60 4   3-2  57 
45 王玥涵 女 4 18 2.60 4   3-0  58 
37 张铮旗 男 4 18 2.60 4   2-0  59 
14 居静茹 女 2 28 2.60 2     60 
7 孙书涵 男 3 18 1.60 3     61 
31 杨钧豪 男 2 22 1.40 2   5-0  62 
67 王巍霖 男 2 22 1.40 2   5-0  62 
64 郭蔚雅 女 2 21 1.20 2     64 
11 陈泽玮 男 2 20 1.00 2   5-0  65 
51 于洱 女 2 20 1.00 2   5-0  65 
70 潘玺文 女 2 19 0.80 2     67 
19 彭程 女 2 18 0.60 2     68 
68 林思辰 女 2 15 0.00 2     69 
32 夏广琦 男 2 14 -0.19 2     70 
42 赵一霏 女 0 24 -0.19 0     71 
35 马宸锡 女 0 18 -1.39 0     72 
以上9级

    
学校定级组            
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 犯规 直胜 得分逆减  名次 
32 张云帆 男 10 32 11.40 10     1 
49 汪作林 男 10 28 10.60 10     2 
全胜6级
21 刘奚源 男 8 34 9.80 8     3 
43 施寅初 男 8 32 9.40 8     4 
30 李子衿 男 8 30 9.00 8   3-4  5 
42 郭宇晗 女 8 30 9.00 8   3-2  6 
26 于子宸 男 8 28 8.60 8   1-8  7 
5 吴雨桐 男 8 28 8.60 8   1-6  8 
22 刘浩然 男 8 26 8.20 8     9 
36 宋欣蕊 女 6 34 7.80 6   5-0  10 
45 高斐然 男 6 34 7.80 6   5-0  10 
10 王奉琨 男 6 32 7.40 6   2-6  12 
11 张博轩 男 6 32 7.40 6   2-4  13 
40 贾凯翔 男 6 30 7.00 6     14 
39 于明硕 男 6 28 6.60 6     15 
以上7级
24 郭雨涵 女 6 26 6.20 6   1-6  16 
34 尹奕元 女 6 26 6.20 6   1-4  17 
18 孙  畅 男 6 24 5.80 6   5-0  18 
27 冷东阳 男 6 24 5.80 6   5-0  18 
48 吴  桐 男 6 24 5.80 6   2-2  20 
2 尹相喆 男 6 22 5.40 6   1-6  21 
37 宋昀翰 男 6 22 5.40 6   4-2  22 
13 王迎睿 男 6 22 5.40 6   4-0  23 
8 朱雨辰 男 6 20 5.00 6   2-4  24 
9 徐从杰 男 6 20 5.00 6   2-2  25 
4 张之璐 男 4 28 4.60 4   5-0  26 
14 谭茗骏 男 4 28 4.60 4   5-0  26 
19 高培淇 男 4 28 4.60 4   4-2  28 
41 蔡诺 女 4 28 4.60 4   4-0  29 
15 张皓然 男 4 26 4.20 4   4-2  30 
29 李天翔 男 4 26 4.20 4   4-0  31 
31 王梓延 男 4 26 4.20 4   1-2  32 
23 邹佳葳 女 4 24 3.80 4     33 
35 苗家和 男 4 22 3.40 4   1-4  34 
以上8级
44 郭瑞宇 男 4 22 3.40 4   1-2  35 
12 孙  媛 女 4 20 3.00 4     36 
3 郑旭尧 男 4 18 2.60 4   1-4  37 
20 刘子铭 男 4 18 2.60 4   5-0  38 
46 刘怡然 女 4 18 2.60 4   5-0  38 
6 冯之逸 女 2 24 1.80 2   5-0  40 
25 蒋思远 女 2 24 1.80 2   5-0  40 
28 林志泰 男 2 20 1.00 2     42 
17 雷天翔 男 2 18 0.60 2   5-0  43 
38 王诗玥 女 2 18 0.60 2   5-0  43 
16 李政泽 男 2 14 -0.19 2   1-2  45 
33 丁吉晟 男 2 14 -0.19 2   1-0  46 
7 李宇轩 男 0 22 -0.59 0     47 
47 刘昱良 男 0 20 -0.99 0     48 
 以上9级

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼