俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2019青岛晚报围棋级位赛成绩(乐文汇赛区)

8 武书有 10 30 1 4 
27 石亦玮 8 34 2 4 
16 姜昀良 8 30 3 4 
24 尹世程 8 30 3 4 
4 焦柏淙 8 28 5 4 
28 吴振豪 8 28 5 4 
3 陈佳怡(女) 6 34 7 4 
12 陈姿优(女) 6 30 8 4 
34 刘夏麟 6 30 8 4 
30 王相哲 6 30 8 4 
以上4级
15 房思远 6 28 11 5 
7 牛沛林 6 28 11 5 
14 吴浚宇 6 28 11 5 
1 薛博仁 6 28 11 5 
17 姜怡辰(女) 6 24 15 5 
9 张嘉宁 6 24 15 5 
18 周沫 6 24 15 5 
22 陈业臻 6 20 18 5 
32 林佳徐 4 30 19 5
 以上5级
25 王大为 4 26 20 6 
31 王翌修 4 26 20 6 
11 王赟 4 26 20 6 
23 李映璋 4 24 23 6 
5 崔恒翔 4 22 24 6 
33 吕文瀚 4 22 24 6 
13 纪晓琳(女) 4 20 26 6 
2 刘致远 4 18 27 6 
21 王天逸 4 18 27 6 
26 彭康锐 2 24 29 6 
20 李雪铭(女) 2 22 30 6 
10 田羽航 2 22 30 6 
19 尹奕濠 2 20 32 6 
6 冯子轩 2 14 33 6 
29 宋志菲(女) 0 24 34 6 
以上6级

"青岛晚报围棋  7-9级B组名次表
 "      
 编号 姓名 积分 对手分 名次 
 11 焦天瑞 10 38 1 
 3 江茗玥(女) 8 32 2 
 27 孙英瀚 8 30 3 
 18 王彦镔(女) 8 28 4 
 4 袁茂铨 8 26 5 
 9 王佑安 8 26 5 
 33 王辰晨(女) 8 26 5 
 24 徐子程 6 32 8 
 5 纪文轩 6 32 9 
以上4级
 1 杨坤 6 28 10 
 23 李准 6 28 10 
 22 曲世文 6 26 12 
 29 纪天鹏 6 26 12 
 31 王子兮(女) 6 26 12 
 8 张梦甜(女) 6 24 15 
 15 李锦灏 6 22 16 
 17 于昊加 6 22 16 
 25 陈思亦 4 28 18 
 10 王政淳 4 26 19 
 14 徐伯雷 4 26 19 
 21 田博文 4 26 19 
 30 刘浩辰 4 26 19 
以上5级
 6 李波萱(女) 4 24 23 
 13 陈禹行 4 22 24 
 12 邓铂澄 4 20 25 
 16 张智洋 4 20 25 
 28 蒋彧朵(女) 4 18 27 
 32 贺澜心(女) 4 16 28 
 26 陈皞祎 2 24 29 
 2 孟繁希 2 22 30 
 7 王伟吏 2 20 31 
 19 王庆东 2 18 32 
 34 乔浩洋 0 24 33 
 20 周冠宇 0 18 34 
以上6级

"小棋王A组名次表
 "        
 编号 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 
 3 徐  硕 8 36 10.20  1 
 7 江天成 10 26 10.20  1 
 29 曹君诚 10 26 10.20  1 
全胜10级
 11 滕季洲 8 32 9.40  4 
 19 曲腾毅 8 32 9.40  4 
 36 陈金浩 8 26 8.20  6 
 5 苏炫宁 6 34 7.80  7 
 28 宫皓月(女) 6 34 7.80  7 
 6 邢程 6 28 6.60  9 
 18 蒋雨冉(女) 6 28 6.60  9 
 22 葛佳萱(女) 6 28 6.60  9 
 30 牛享原 6 28 6.60  9 
以上11级
 2 石泽宸 6 24 5.80  13 
 10 殷明泽 6 24 5.80  13 
 12 鞠欣龙 6 24 5.80  13 
 25 赵子瑞 6 24 5.80  13 
 1 张瀚艺 6 22 5.40  17 
 21 魏聪轶(女) 6 22 5.40  17 
 26 纪相辰 4 32 5.40  17 
 34 段彦汝(女) 4 30 5.00  20 
 27 姜柏言 4 28 4.60  21 
 32 刘航暄(女) 6 16 4.20  22 
 13 王子涵 4 24 3.80  23 
 15 孙子晴(女) 4 24 3.80  23 
以上12级
 17 程  功 4 22 3.40  25 
 24 孔彦智 4 22 3.40  25 
 14 费钰皓 4 18 2.60  27 
 20 肖然 4 18 2.60  27 
 31 李昕月(女) 2 28 2.60  27 
 33 唐若涵(女) 2 26 2.20  30 
 8 姚瑞洋 2 22 1.40  31 
 35 苗宸瑞 4 12 1.40  31 
 4 刘啟琛 2 20 1.00  33 
 16 张钧策 2 20 1.00  33 
 9 路东宁 0 20 -1.00  35 
 23 张诗微(女) 0 20 -1.00  35 
以上13级

"小棋王B组名次表
 "        
 编号 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 
 11 李奕潇 10 30 11.00  1 
 10 郑皓轩 8 36 10.20  2 
 35 王天扬 10 24 9.80  3 
全胜10级
 20 李卓然 6 40 9.00  4 
 13 孙小茹(女) 8 28 8.60  5 
 17 于智堃 8 26 8.20  6 
 23 庄博睿 8 26 8.20  6 
 29 江月歆(女) 8 26 8.20  6 
 32 宋政泽 6 32 7.40  9 
 15 石镇宇 6 30 7.00  10 
 37 杨雨泽 6 30 7.00  10 
 41 杨涵麟 6 30 7.00  10 
以上11级
 12 刘子华 6 28 6.60  13 
 40 张  弛 6 28 6.60  13 
 24 李梓萌 6 26 6.20  15 
 25 徐浩轩 6 26 6.20  15 
 28 刘克来 6 26 6.20  15 
 6 刘津宇(女) 6 20 5.00  18 
 9 刘瀚颀 6 20 5.00  18 
 19 孙乐轩 6 20 5.00  18 
 38 由锦霖 6 20 5.00  18 
 18 张  灵(女) 4 28 4.60  22 
 31 段泽霈 4 28 4.60  22 
 34 于恩泽 4 28 4.60  22 
 16 王乐心(女) 4 26 4.20  25 
 22 靖雅涵(女) 4 26 4.20  25 
以上12级
 4 刘承轩 4 24 3.80  27 
 8 李源辰(女) 4 24 3.80  27 
 30 李梦雅(女) 4 24 3.80  27 
 39 王钰钦 4 22 3.40  30 
 2 陈宗麟 2 30 3.00  31 
 21 张家瑞 4 20 3.00  31 
 3 陈佳澍 4 18 2.60  33 
 26 孙若宁(女) 4 18 2.60  33 
 36 杨嘉翼 2 28 2.60  33 
 33 赵峻浩 4 16 2.20  36 
 1 王小珩 2 22 1.40  37 
 14 孙锦成 2 22 1.40  37 
 27 王泽宇 2 22 1.40  37 
 5 白峻宁(女) 2 20 1.00  40 
 7 赵一鸣 2 18 0.60  41 
以上13级

"青岛晚报围棋 定级A组名次表
 "       
 编号 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
 21 李航宇 10 30 11.00  1
 31 尹仙姿(女) 10 26 10.20  2
 以上6级      
 10 胡文溪(女) 8 32 9.40 34 3
 34 赵玮煊(女) 8 32 9.40  4
 2 姜彦蔚 6 38 8.60  5
 12 王子赫 8 28 8.60  5
 18 王一飞 8 26 8.20  7
 23 宋则鸿 8 26 8.20  7
 5 陈柏霖 6 28 6.60  9
 以上7级      
 7 刘思源(女) 6 28 6.60  9
 15 李佑嘉 6 28 6.60  9
 26 王雨飞 6 28 6.60  9
 28 祝靖淇(女) 6 28 6.60  9
 40 高梓淇 6 28 6.60  9
 14 李沅曦(女) 6 26 6.20  15
 33 孙浩纯 6 26 6.20  15
 1 尹钊瑞 6 24 5.80  17
 19 谷淳淇 6 24 5.80  17
 20 丁少泽 4 32 5.40  19
 30 罗逸潇 6 22 5.40  19
 39 张志霖 4 32 5.40  19
 6 周栩竹 6 20 5.00  22
 25 陈俊合 6 20 5.00  22
 41 徐睿文 6 20 5.00  22
 29 程  仁 4 28 4.60  25
 37 王俊轩 4 28 4.60  25
 35 刘家豪 4 26 4.20  27
 24 张杨瑾涵(女) 4 24 3.80  28
 27 冯子祺 4 24 3.80  28
 8 于丰源 4 22 3.40  30
 17 吕文柯 4 20 3.00  31
 22 孙巍甜(女) 2 28 2.60  32
 36 刘非一(女) 4 18 2.60  32
 42 苏远瞻 4 18 2.60  32
 38 江昊峻 4 16 2.20  35
 以上8级      
 3 杨晴语(女) 2 22 1.40  36
 16 张禧田 2 22 1.40  36
 4 戴馨惠(女) 2 20 1.00  38
 9 曲泽正 2 18 0.60  39
 11 于润意 2 18 0.60  39
 32 徐  赫 0 24 -0.20  41

"青岛晚报围棋 定级B组名次表
 "       
 编号 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
 23 赵衍辰 10 30 11.00  1
 29 杨竣博 10 28 10.60  2
 以上6级      
 20 郁昊宸 8 34 9.80  3
 2 陈辰 8 30 9.00  4
 19 刘鸿甫 8 30 9.00  4
 21 刘俊豪 8 30 9.00  4
 8 何辰驰 8 28 8.60  7
 36 王玉卓(女) 8 26 8.20  8
 以上7级      
 4 王恺硕 6 32 7.40  9
 28 张姜子 6 32 7.40  9
 33 雷昊阳 6 32 7.40  9
 9 魏子栋 6 30 7.00  12
 18 于  杨 6 30 7.00  12
 38 李锦轩 6 30 7.00  12
 22 李秋瑶(女) 6 28 6.60  15
 39 王俊杰 6 28 6.60  15
 5 李泽浩 6 26 6.20  17
 11 张恺哲 6 26 6.20  17
 30 王恩泽 6 26 6.20  17
 25 周煦然 6 24 5.80  20
 12 顾博睿 4 30 5.00 10 21
 10 施广宇(女) 6 20 5.00  22
 32 韩馨谊(女) 4 28 4.60  23
 6 戴  震 4 26 4.20  24
 7 赵伟嘉 4 24 3.80  25
 16 沈笑宇 4 24 3.80  25
 17 顾昕炜 4 24 3.80  25
 35 潘思言(女) 4 24 3.80  25
 14 刘锦航 4 22 3.40  29
 27 李易轩 4 22 3.40  29
 40 王钰涵(女) 4 22 3.40  29
 37 孙嘉裕 4 20 3.00  32
 24 王梓菡(女) 4 18 2.60  33
 26 金威霖 4 18 2.60  33
 以上8级      
 1 闫津睿 2 24 1.80  35
 13 曲融 2 20 1.00  36
 41 李济弘 2 20 1.00  36
 15 于书良 2 18 0.60  38
 31 高浚喆 2 16 0.20 3 39
 3 赵小东 2 16 0.20  40
 34 郎小萌(女) 0 18 -1.40  41
 以上9级      

"青岛晚报围棋 定级C组名次表
 "       
 编号 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
 17 于子哲 10 30 11.00  1
 20 张金昊 10 28 10.60  2
 以上6级      
 39 王妙兮(女) 8 30 9.00  3
 9 孙文杰 8 28 8.60  4
 15 周子明 8 28 8.60  4
 5 张祥云 8 26 8.20  6
 24 李栩骁 8 26 8.20  6
 以上7级      
 22 梁雅致 6 34 7.80  8
 30 王知锦 6 34 7.80  8
 26 赵恬怡(女) 6 30 7.00  10
 38 黎宇辰 6 30 7.00  10
 7 徐国琛 6 28 6.60  12
 11 刘思佑 6 28 6.60  12
 2 王天锐 6 26 6.20  14
 35 朱君博 6 26 6.20  14
 32 于清荷(女) 6 24 5.80  16
 40 何辰骏 6 24 5.80  16
 33 辛华恩 6 22 5.40  18
 3 孙千涵(女) 6 20 5.00  19
 18 王奕涵 4 30 5.00  19
 25 秦浩轩 6 20 5.00  19
 4 刘子墨 4 28 4.60  22
 19 李浩辰 4 28 4.60  22
 21 高学栋 4 28 4.60  22
 29 史纹溪(女) 4 24 3.80  25
 34 李咏何 4 24 3.80  25
 8 史桦宜 4 22 3.40  27
 37 戴皓轩 4 22 3.40  27
 14 杨美琪(女) 4 20 3.00  29
 31 郭若琪(女) 4 20 3.00  29
 23 吴昱衡 4 18 2.60  31
 27 郝俊宇 2 26 2.20  32
 36 杨添翔 2 24 1.80  33
 41 陶昌源 4 14 1.80  33
 以上8级      
 10 周宸屹 2 22 1.40  35
 12 杜宗恩 2 22 1.40  35
 28 申恪竹 2 22 1.40  35
 1 李雪铭(女) 2 16 0.20  38
 13 潘磊鑫 2 16 0.20  38
 16 蔡忻言(女) 0 20 -1.00  40
 6 戴馨惠(女) 0 8 -3.40  41
 以上9级      

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼