俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
金宇华彩二单元201(金门路12号)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
国信体育馆北门易乐广场144-146
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区百姓乐园307室(城阳区山城路188号)
城阳区顶尖装饰三楼(城阳区明阳路339号)
电话:13687611070王老师
新都心分校:
鸿仕雅居5号楼2单元202(清江路1号)
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 最新公告
2019青岛晚报围棋级位赛成绩(比如赛区)

"2019青岛晚报围棋五一级位赛(比如赛区)名次表
"           
A组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 犯规 直胜 得分逆减  名次
28 姜赫 男 10 30 11.00 10   5-0  1
30 纪翔霖 男 10 30 11.00 10   5-0  1
25 王梓晨 男 8 36 10.20 8     3
43 刘子墨 男 8 32 9.40 8     4
34 梁智森 男 8 28 8.60 8     5
3 何俊逸 男 8 26 8.20 8   1-8  6
2 闫子正 男 8 26 8.20 8   4-2  7
26 江函芮 女 8 26 8.20 8   4-0  8
以上定位1级
16 牟元卉 女 6 32 7.40 6   1-6  9
19 石清泉 男 6 32 7.40 6   1-4  10
32 孙祎祥 男 6 30 7.00 6   5-0  11
45 王世豪 男 6 30 7.00 6   5-0  11
50 刘昊宇 男 6 30 7.00 6   4-2  13
1 秦瑞鑫 男 6 30 7.00 6   4-0  14
15 卢宏浩 男 6 28 6.60 6     15
38 赵厚行 男 6 26 6.20 6   3-4  16
12 岳阳 男 6 26 6.20 6   4-2  17
11 蔡南钧 男 6 26 6.20 6   4-0  18
36 曾启源 男 6 24 5.80 6   1-6  19
18 辛华健 男 6 24 5.80 6   3-4  20
41 管清桐 男 6 24 5.80 6   3-2  21
6 马知行 男 6 24 5.80 6   5-0  22
24 颜勤轩 男 6 24 5.80 6   5-0  22
48 左佑 男 6 24 5.80 6   5-0  22
49 韩雨家 男 6 24 5.80 6   4-0  25
10 王馨然 女 6 22 5.40 6     26
以上定位2级
7 刘钰栋 男 4 28 4.60 4   3-4  27
35 邹凯明 男 4 28 4.60 4   4-2  28
46 吴灿豪 男 4 28 4.60 4   4-0  29
31 宫湘蘅 男 4 26 4.20 4   1-4  30
27 高承睿 女 4 26 4.20 4   1-2  31
21 罗功赫 男 4 24 3.80 4   2-4  32
13 宋欣恬 女 4 24 3.80 4   4-2  33
20 王子航 男 4 24 3.80 4   4-0  34
47 王钧皓 男 4 24 3.80 4   3-0  35
9 徐可勤 女 4 24 3.80 4   5-0  36
39 周官伟 男 4 24 3.80 4   5-0  36
44 方文彬 男 4 22 3.40 4     38
17 张馨文 女 4 18 2.60 4   1-4  39
14 王浩哲 男 4 18 2.60 4   1-2  40
42 刘锦轩 男 4 16 2.20 4     41
33 孙雨萱 女 2 26 2.20 2     42
8 李嘉越 男 2 24 1.80 2   1-2  43
29 李柯勋 男 2 24 1.80 2   1-0  44
23 许萌煊 女 2 18 0.60 2   3-2  45
5 刘儒蓺 男 2 18 0.60 2   5-0  46
40 林琮绚 男 2 18 0.60 2   5-0  46
37 康可昕 女 2 16 0.20 2     48
4 段奕臣 男 0 24 0.00 0   5-0  49
22 任俊屹 男 0 14 0.00 0   5-0  49
以上定位3级


         
B组           
编号 姓名 性别 积分 对手分 总得分 个人积分 犯规 直胜 得分逆减  名次
37 纪明祖 男 10 32 11.40 10     1
2 徐浩轩 男 10 28 10.60 10     2
41 姜洢宸 女 8 36 10.20 8     3
9 殷绍峰 男 8 34 9.80 8     4
20 王宇晨 男 8 32 9.40 8   5-0  5
44 赵晨光 男 8 32 9.40 8   5-0  5
33 林义城 男 8 28 8.60 8   3-4  7
10 杨子晗 男 8 28 8.60 8   3-2  8
以上定位1级
17 张家豪 男 8 24 7.80 8   5-0  9
47 孟弈晓 男 8 24 7.80 8   5-0  9
39 李浩然 男 6 34 7.80 6     11
5 胡少川 男 6 30 7.00 6   2-6  12
16 赵宣博 男 6 30 7.00 6   2-4  13
6 林浚恩 男 6 30 7.00 6   5-0  14
46 高銘泽 男 6 30 7.00 6   5-0  14
25 韩昊宇 男 6 28 6.60 6   1-6  16
19 宋惠泽 男 6 28 6.60 6   5-0  17
42 宋润禾 女 6 28 6.60 6   5-0  17
26 夏阳 男 6 26 6.20 6   1-6  19
32 王奕斐 男 6 26 6.20 6   2-4  20
13 文禹童 男 6 26 6.20 6   2-2  21
30 陈乐之 男 6 24 5.80 6     22
40 刘欣湉 女 6 22 5.40 6     23
14 李健宇 男 6 20 5.00 6     24
38 商梓州 男 4 30 5.00 4   2-4  25
1 高畅 男 4 30 5.00 4   2-2  26

以上定位2级
48 赵家铕 男 4 28 4.60 4   1-4  27
11 韩辰宇 男 4 28 4.60 4   1-2  28
24 王德硕 男 4 26 4.20 4   3-4  29
7 王子洋 男 4 26 4.20 4   3-2  30
28 葛俊言 女 4 26 4.20 4   1-2  31
23 刘佳祥 男 4 24 3.80 4   5-0  32
50 马钰涵 女 4 24 3.80 4   5-0  32
3 冯伟晋 男 4 24 3.80 4   2-2  34
49 金志勋 男 4 24 3.80 4   1-2  35
22 孙建晖 男 4 22 3.40 4   3-2  36
45 闫智帆 女 4 22 3.40 4   3-0  37
34 石泽萌 男 4 20 3.00 4   1-4  38
43 赵冠南 男 4 20 3.00 4   1-2  39
4 林滋钦 男 4 16 2.20 4   2-2  40
29 时士庭 男 4 16 2.20 4   2-0  41
15 陈天乐 男 2 26 2.20 2     42
12 位宜宸 男 4 14 1.80 4     43
31 尹子赫 男 2 24 1.80 2     44
21 禚峻雨 男 2 22 1.40 2     45
18 宁肖哲 男 2 20 1.00 2     46
27 陈鑫淼 女 2 18 0.60 2     47
35 李清士 男 2 16 0.20 2     48
8 郑巧 女 0 20 -0.99 0     49
以上定位3级

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛晚报围棋俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市少年宫(贮水山公园内)3号楼6楼