俱乐部微信公众号上线 关注...
国庆期间内部赛各段位组成绩...
俱乐部参加省名人围棋赛报名...
热线电话:400-8865361
微信公众号:QDWBWQ
E-mail:qdwbwqjlb@163.com
俱乐部总部(原少年宫分部):
青岛第二体育场全民健身中心二楼(德平路3号)
电话:0532-82722291
东部分校:
市南区南平路2号(植秀堂二楼)
电话:0532-85871330
乐文汇分校:
崂山区海尔路35号
崂山区丽达广场1号楼207室
电话:15898885736 李老师
山东路分校:
港澳大厦11楼1106室(山东路27号)
电话:18561311620 刘老师
城阳分校:
城阳区正阳中路177号水悦城25号楼二楼
电话:13687611070王老师
新都心分校:
市北区台柳路196号新都汇309户
电话:18953221228 王老师
新业广场分校:
新业广场比如世界二楼(辽阳西路100号)
电话:15092026326 梁老师
绿城分校:
李沧区灵川路绿城天地7号楼3楼
电话:13969866351 辛老师
  您现在的位置:首页 > 信息浏览 > 重要信息
2013金 秋 报 喜

      

       今年8--10月份,我部学员在全国、省市各项比赛中再显身手,共取得14项冠军。在8月全国少儿围棋锦标赛知名小学组中,全部由我部学员组成的嘉峪关学校队以七胜一负的成绩夺冠,这是我市取得的第一个全国少儿团体冠军。
       最为可喜的是:2013年我俱乐部共有31人荣升5段,50人升为4段。今年共有396名学员成功定、升段,有的一年连升3段。在此,我们向所有付出辛勤劳动的老师、家长、学员们表示最衷心的感谢和祝贺!
       没有最好,只有更好,我们将继续努力!

8月省少赛前三名
烟 台 赛区:甲组女子冠军 陈晓璇  女子季军   吴心滢
                      乙组       冠军毛    硕  季军李嘉浩 女子冠军牟昱萱  季军王嘉钰
                      丙组       季军马润东  丁组冠军王春晖 女子冠军  孙雪茗        
济南总决赛:甲组女子亚军陈晓璇  乙组女子冠军牟昱萱  亚军毛硕 季军张宗华
                      丙组       亚军王春晖  丁组女子冠军孙雪茗  女子季军  王一帆
 
“10.1”市段位赛前三名

定段组: A组冠军胡辰源   B组季军 刘松庭  B组季军王泓然  C组冠军 张雨阳  
                 D组亚军陆    骏  D组季军 王劭阳  E组冠军孙天翔  E组亚军 余祎曈 
升2段组:C组冠军史笑羽  B组季军  杨尚飞  C组季军姜天浩  D组季军 刑钊源
升3段组:A组亚军李庆秋   A组季军 侯大伟  B组冠军滕   颉  
                 B组季军王腾宇 C组冠军 毛庆喆   C组亚军余   孟  C组亚军 吕奕霖

8—10月省赛、市赛定升段名单(共222人)

定段组:(80人)
王咏铭  刘轩易  纪李嘉  关泽铠  张雨阳  芦    翰  季圣昶  王博文  陈欣宇 
高泽传  刘松庭  谭俊麟  马于凯  孙天翔  黄兰沣  李泓晓  丁怡璿  齐    钰 
苟新若  肖博文  周景源  麻清泉  马昊天  蓝    昊  刘玉传  张懿榜  李竹然 
倪润东  邢津凯  余祎曈  胡辰源  王泓然  王皓帅  郭宗昊  赵    涵  付鸿博 
刘子涵  何子睿  王赫扬  王英凡  朱建琮  王凯翔  邓海川  祁修远  牛圣钧 
吕顺泽  辛纳泽  徐治理  侯成旭  潘政霖  丛新雨  程传阳  王劭阳  刘翼如 
刘欣焘  陆    骏  杨双丞  崔正元  刘思宇  王士弘  杜玙尉  赵宇轩  陈顺先 
金明阳  张田祺  王跃然  王昱翔  李淞杰  杜宜建  史笑羽  徐宏博  杜宜伟
董昊翾  高    硕  张中华  单泓杰  郑博仁  徐靖宜  王子宸 谢赵泽天
升2段组:(57人)
杨尚飞  姜天浩  郭雨菡  李瀚博  金宇翔  徐明阳  徐浩然  赵晋萱  孙雪菲 
张朝闻  冯    潇  刑钊源  曾凡彬  马万城  朱鑫一  杜宜伟  王雨晨  王恺祥 
江    瑞  燕羽飞  王跃然  孙若东  王昊文  李皓楠  戴东昊  单泓杰  柳懿珂 
李卓文  吕良泉  洪天一  纪钧天  史笑羽  李苏同  张誉今  林桢烨  赵文博 
徐浩冉  刘宇同  吴海涵  刘峻阳  孙翰韬  朱家宝  侯丁鉴  强    蔚  张东楷 
李浩宇  石丰源  单云策  于佳步  黄锦博  隋敦翔  雷博文  鲍玺硕  徐靖宜
赵誉翔 朱镜宇  王    玺

升3段:(51人)
刘华成  侯大伟  谭景琤  张芯铭  余    孟  崔灏梵  周    潇  陈炳志  江康晖 
黄宝丞  石丰源  聂    鹏  王腾宇  孙正一  赵文博  林硕剑  黄启泰  苏宝琛 
李庆秋  王志元  顾睿泽  孙文泽  滕    颉  白云天  刘克非  李翘楚  苟少轩 
郭雨琦  吕奕霖  毛庆喆  孙    阳  李一然  李田本  吕若维  王熙伟  张坤明 
范培锴  李建熠  王盈丹  顾芳蕾  阮泺荧  孙雪茗  黄奕蛟  周天翼  孙从耘
高启峰  姜昊翔  赵翰霖  王志豪  张闰宁 张东楷
升4段:(24人)
李成毅  许修齐  李嘉乐  王星涵  王子贤  孙康乘  徐靖凯  张睿卿  于华毅
任则奇  郭恩宇  于博臣  韩笑宇  李   果  曲    毅  刘恬承  于文秀  沈来璐
王嘉钰  张馨方  孙雪茗 谭    晨 李   健  王涵之
升5段:(10人)
蓝孝峰  李世雄  李嘉浩  马润东  郎贺然  刘沐辰  门之阳  曾晨逍  高沁航
范    凡

(附:上半年升5段:21人)

郭志昊  朱信合  厉昊宇  杜    威 郑俊豪  牟昱萱  李国基  周嘉媛   毛   硕

聂予青  仪子健  牛晓龙  刘明岳 吴心滢  赵宁钰  孔界茗  马 君  唐文浩 

李一硕 钟邦卜 徐瑞霖 

                                                    青岛晚报围棋俱乐部   
                                                
 
                                                        2013年10月

<<关 闭
 
版权所有© 2006-2007 青岛艺之道围棋运动俱乐部 电话:0532-82722291   地址:青岛市第二体育场内全面健身中心二楼(德平路3号)